Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять авиакомпаний с наивысшими рейтингами безопасности COVID

Кто из нас не скучает по полётам?

Россия Обзоры, Транспорт

Кто из нас не скучает по полётам? Несмотря на то, что во всем мире набирают обороты массовые программы вакцинации и говорят об отпусках без карантина, перспектива международных путешествий по-прежнему кажется для большинства из нас далекой.

И когда мы действительно вернемся в небо, некоторые из нас будут беспокоиться о том, что их пристегнут ремнями в замкнутом пространстве самолета на длительное время.

Хотя многие авиакомпании пересмотрели свои расписания или остановили некоторые из своих флотов из-за продолжающегося воздействия коронавируса, во время пандемии по всему миру по-прежнему выполнялись рейсы.

Это побудило многие авиакомпании разработать и принять строгие меры безопасности для ограничения потенциального распространения вируса. И, что более важно, сделать так, чтобы путешественники чувствовали себя достаточно уверенно и непринужденно, чтобы снова насладиться полетами в ближайшем будущем.

Проведя углубленные исследования рейтинговое агентство воздушного транспорта Skytrax представило первую - и пока единственную - аккредитацию безопасности COVID-19, которая становится отраслевым эталоном.

На данный момент всего шесть авиакомпаний получили 5-звездочный рейтинг безопасности после проверки Skytrax.

 

 

Airbaltic

AirBaltic - единственный европейский перевозчик, получивший на данный момент 5-звездочный рейтинг. Также она была первой, кто получил аккредитацию Skytrax в январе. Авиакомпания получила высокую оценку, в частности, за использование на борту тестирования АТФ - экспресс-теста, выполняемого машиной, собирающей микроорганизмы, - и за строгий режим предполетной очистки.

 

Japan Airlines (JAL)

Помимо общепринятых гигиенических процедур, JAL особенно хвалили за новаторское использование технологий для снижения риска распространения вируса, включая использование роботов в аэропортах в качестве помощников по обслуживанию клиентов, предоставляющих информацию о рейсах и развертывание бесконтактных технологий для проверки и сдача багажа.

 

Fiji Airways

Fiji Airways - последняя авиакомпания, получившая 5-звездочный рейтинг, и первая авиакомпания в океаническом регионе. Помимо упрощенных норм провоза ручной клади для уменьшения скопления пассажиров в самолете, авиакомпания также изменила порядок посадки и высадки пассажиров и разработала надежную процедуру очистки самолета с использованием ультрафиолетового излучения.

 

 

Qatar Airways

Qatar Airways, первый дальнемагистральный перевозчик, получивший аккредитацию еще в январе, получил высокую оценку за такие меры, как предоставление пассажирам бесплатных защитных козырьков для ношения во время полета. Авиакомпания также получила высокую оценку за то, что она не допустила снижения уровня обслуживания на борту, например, поддерживая полноценное питание, несмотря на строгие меры безопасности.

 

Oman Air

Этот перевозчик из Персидского залива использовал спад в авиаперевозках, чтобы внимательнее присмотреться к вопросам здоровья и безопасности. Среди множества процедур, введенных с момента возобновления полетов в октябре, Oman Air получила высокую оценку за то, что ее персонал использовал полные СИЗ (включая одноразовые халаты и очки) на всех рейсах, а также за использование тестов ATP для обеспечения эффективности очистки и предотвращения распространения вируса.

 

ANA All Nippon Airways

ANA была первой азиатской авиакомпанией, получившей 5-звездочный сертификат, но с тех пор к ней присоединился другой японский перевозчик - JAL. Одной из выдающихся мер, отмеченных в ходе аудита Skytrax, была новая система посадки, при которой пассажиры, сидящие у окон, начиная с задней части самолета, садились первыми.

 

Многие из самых узнаваемых авиакомпаний мира получили хорошие, но немного более низкие 4-звездочные рейтинги. Именно здесь находится большинство крупных европейских авиакомпаний, включая British Airways, Lufthansa, Air France, KLM, Iberia, easyJet и Ryanair.

Другими европейскими авиакомпаниями, добившимися успеха, были Aegean Airlines, Vueling Airlines и TAP Portugal.

Эмирейтс и Turkish Airlines, обе компании, которые используют транзитные перевозки на дальних маршрутах через свои хабы в Дубае и Стамбуле соответственно, также получили рейтинги 4 звезды.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей