Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять городов мира, в которых хочет жить каждый

Когда мы думаем об отдыхе, то город обычно не первое, что приходит на ум

Австралия, Дания, Испания, ОАЭ Обзоры, Полезные советы

Оживленные дороги, застроенные территории и большие потоки транспорта кажутся далекими от видения самодостаточной пляжной жизни.

Однако есть варианты. В мире, который больше, чем когда-либо прежде, сосредоточен на защите окружающей среды, правительствам приходится активизировать свою работу, когда дело доходит до борьбы с изменением климата.

Имея это в виду, эксперты аналитической платформы Uswitch проанализировали города по всему миру на основе нескольких факторов, чтобы определить самые экологически чистые:

Потребление энергии

Транспортная инфраструктура

Доступность

Загрязнение, качество воздуха и выбросы CO2

Процент доступных зеленых насаждений

 

Так, где же самые экологически чистые города мира?

5. Копенгаген, Дания

Дания гордится тем, что является лидером в переходе к более зеленой экономике, поэтому неудивительно, что ее столица входит в пятерку лучших. Близость города к воде и большое количество зеленых насаждений делают его одним из самых счастливых мест в мире, а также одним из самых экологически чистых.

 

4. Дубай, ОАЭ

Дубай, который, возможно, выглядит немного странно, входит в пятерку лучших экологически чистых городов мира. У него даже есть собственный проект, посвященный этому делу. Удачно названный «Устойчивый город», он призван уделять первоочередное внимание образу жизни, ориентированному на экологию .

 

 

3. Брисбен, Австралия

Стратегия устойчивого развития Брисбена основана на природной среде, окружающей город. Его сообщество обещает быть «Чистым, зеленым, устойчивым на 2017–2031 годы», основное внимание уделяется чистому воздуху, биоразнообразию и низкому уровню выбросов углерода.

 

2. Мадрид, Испания

Испанская столица является домом для 300 000 деревьев и 64 квадратных километров зеленых насаждений, что делает ее лидером в области экологического развития на протяжении многих лет.

Живописные парки Мадрида - одна из многих его туристических достопримечательностей. В их число входит Монте-де-эль-Пардо, охраняемый природный парк, который примерно в 50 раз больше Центрального парка Нью-Йорка.

 

1. Канберра, Австралия

Согласно отчету Uswitch, Канберра, Австралия, является самым экологически безопасным городом в мире.

В австралийской столице налажено отличное сообщение общественного транспорта, который обеспечивает устойчивое использование 48% энергии. Город также занял одно из самых низких мест по индексу загрязнения.

Канберра в значительной степени полагается на солнечную энергию и близлежащие ветряные электростанции, которые позволяют 94 процентам ее жителей иметь доступ в Интернет.

Австралию часто считают лидером в области экологического развития, поскольку жители осознают ту роль, которую она играет в благополучии своего народа и страны.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей