Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему Санкт-Петербург популярное направление для футбольных фанатов?

Санкт-Петербург наиболее известен своим искусством, культурой и историей, но за последние несколько лет второй город России зарекомендовал себя как фантастическое место для крупных футбольных турниров

Россия Обзоры, Статьи по странам

Санкт-Петербург наиболее известен своим искусством, культурой и историей, но за последние несколько лет второй город России зарекомендовал себя как фантастическое место для крупных футбольных турниров - динамичных, атмосферных и с высокими стандартами безопасности.

В этом году в городе прошло семь матчей Евро-2020 (турнир был проведен в 2021 году из-за задержек, связанных с COVID), что позволило в общей сложности 132 752 болельщикам посетить живые игры на стадионе «Газпром Арена».

Болельщик Польши Люк Завадски из Чикаго, США, является большим поклонником футбола и как можно чаще путешествует, чтобы увидеть, как играет его команда. Этим летом он провел в Санкт-Петербурге большую часть соревнований.

Люк отметил: «Я был в России во время чемпионата мира по футболу 2018 года, и мне это очень понравилось. Я был в Москве и Казани, поэтому на этот раз я хотел посетить Санкт-Петербург, потому что мне сказали, что это очень красивый город. Я не был разочарован».

Люк провел в городе две недели, впитывая атмосферу, наслаждаясь матчами, встречая новых людей и максимально используя достопримечательности, впечатления и уникальную культуру. Он сказал, что, хотя он, возможно, был разочарован тем, что на этот раз Польша не прошла во второй тур, он все же нашел сам город потрясающим, особенно Белые ночи.

Знаменитые «белые ночи» в Санкт-Петербурге проходят с конца мая до середины июля, когда солнце никогда не заходит полностью, а небо остается мягко освещенным всю ночь, что делает его идеальным временем для посещения.

Люк добавил: «Я был в Санкт-Петербурге две недели. Атмосфера там, конечно, понравилась, немного другая, наверное, из-за COVID, но в целом все было нормально. Газпром Арена - красивый стадион. Я поехал туда на три игры: Польша-Словакия, Швеция-Словакия и Польша-Швеция».

«Газпром Арена» на Крестовском острове была спроектирована японским архитектором Кишо Курокава, чьим вдохновением стало видение космического корабля, приземлившегося на берегу Финского залива. Стадион вместимостью 68000 человек находится недалеко от центра города и имеет три станции метро в пешей доступности.

Футбольные болельщики, планирующие отправиться в Санкт-Петербург для участия в большом матче из дальних стран, могут сделать это по воздуху, так как аэропорт города предлагает сообщение с большинством европейских и некоторых азиатских стран, или даже поездом по железной дороге из стран Центральной Европы, а также из других стран. Прибалтика, Франция, Германия и Финляндия.

Поклонники, без сомнения, будут с нетерпением ждать возможности провести время в спортивных барах города, на стадионе «Газпром Арена» и, хотя это еще не подтверждено, в любимой фан-зоне на Дворцовой площади, где, как сообщается, во время летних Евроигр царила накаленная атмосфера. .

К финалу Лиги чемпионов УЕФА также могут быть открыты Футбольная деревня на Конюшенной площади с семейными развлечениями, закусками и просмотром матчей, а также Футбольный парк на Юбилейном, где также проводились спортивные мероприятия и просмотры во время Евро.

Независимо от того, где в конечном итоге приезжие фанаты решат провести свое время во время мероприятия, многие будут уверены, что весь город является частью программы Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) по безопасному туризму - Safe Travels.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей