Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Город в США стал туристической меккой из-за местного серийного убийцы

Большинство туристов - женщины 40 лет из Европы

Россия

Тысячи туристов со всего мира устремились в город Милуоки в штате Висконсин на севере США. Причина - история местного маньяка Джеффри Дамера.

Ранее Висконсин был известен как провинциальный штат в районе Великих озёр на границе США и Канады. Его называют "сырным", т.к. здесь развита молочная промышленность. Именно в Висконсине провела последние годы дочь Сталина Светлана Аллилуева.

Но в последние недели у региона появилась новая туристическая достопримечательность. В сентябре на Netflix вышел сериал Monster: The Jeffrey Dahmer Story ("Монстр: История Джеффри Дамера") про душегуба из Милуоки. В конце 1980-х он жестоко лишил жизни 17 человек, а потом был убит в тюрьме.

Эта история привлекла в город сотни людей со всего мира. Больше всего среди них женщин около 40 лет из Европы. Они специально берут экскурсии по местам преступлений Дамера, пишет New York Post. Как рассказал организатор этих туров Боб Вейс, количество экскурсий за последнее время увеличилось с четырех до 16 в неделю. Он заверил, что эти они носят не развлекательный, а поучительный характер.

"Мы не прославляем ничего из того, что сделал Дамер. Мы ничего не преуменьшаем. Есть несколько важных уроков, о которых, я думаю, необходимо напомнить обществу", - говорит Вайс.

Продолжение и фото см. на AllDaily

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей