Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда сходить, что посмотреть в преддверии Нового года: Школа Снеговиков, Лукоморье и Китайское шествие

Масштабное новогоднее шоу «Школа Снеговиков» про удивительных жителей деревни Дедморозовка пройдет с 24 декабря по 7 января в новом концертном зале «Москва» парка развлечений «Остров Мечты».

Россия Обзоры

Новогоднее шоу «Школа Снеговиков» в парке «Остров Мечты»

Проект представляет творческий тандем легендарных авторов – детский писатель Андрей Усачев и известный композитор Максим Дунаевский. Впервые любимые литературные герои, удивительные жители деревни Дедморозовка оживут в музыкальном шоу, в котором приняли участие также Люся Чеботина и Александр Олешко.

Один из самых удивительных и изобретательных, редких по своему таланту современных поэтов Андрей Усачев, выступивший автором сценария, верит, что мечты исполняются только в том мире, который согрет теплом добрых сердец. Нет таких жанров в литературе для детей, где бы не работал Андрей Усачев: его песни звучат по радио и телевидению; он написал целую серию занимательных веселых учебников; по его сценариям снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей. Но главное: дети, живущие в разных уголках Земли, знают и любят яркие стихи и сказки Андрея Усачева.

В работе над сценарием участвовал также известный детский писатель Антон Березин. Автором всех музыкальных композиций захватывающего новогоднего шоу выступил легендарный композитор Максим Дунаевский. На его счету более двухсот превосходных хитов, которые дарят радость и вселяют оптимизм. В сказке «Школа Снеговиков» прозвучат 12 композиций, в которые, несомненно, влюбятся все зрители! «Дети – это святое!», - признается Максим Дунаевский. Каждый год именитый композитор откладывает все срочные дела, когда ему поступает предложение создать музыку для новогоднего проекта. Вот и в этот раз Максим Дунаевский отказался от крупного проекта ради работы над семейным проектом. По словам создателей шоу, постановка увлечет зрителей самых разных возрастов. Более, того новогоднее представление не только развлекательное, но и познавательное! Сюжет и программа шоу разработаны так, чтобы во время мероприятия дети получали дополнительные знания. Совместный проект известного композитора и детского писателя даст необходимые условия для творческого развития детей и их воображения.

«Назад в Новый год» в Музее Гаража особого назначения

20 декабря  в Музее Гаража особого назначения открылась выставка, рассказывающая о традициях празднования Нового года - «Назад в Новый год». Яркая коллекция новогодних игрушек, открыток, сувениров и карнавальных масок, старинные традиции и обряды – все это отражает эволюцию праздника с начала XIX века до первой четверти XXI века. Экспозиция «Назад в Новый год» погружает посетителей в волшебную и радостную атмосферу истории самого долгожданного праздника. Взрослые смогут вспомнить свои детские переживания, а юные гости – с головой окунуться в зимнюю сказку.

Генеральный директор Музея ГОН Юлия Куклина отмечает, что даже по елочным игрушкам можно отследить самые важные вехи в истории страны. Так, в конце 1930-х годов елки украшали фигурками полярников, в 1940 е - танками и самолетами, а в 1960-е на елках появились   фигурки космонавтов. После первого полета в космос – изображения Гагарина, фигурки космонавтов, спутников, были везде. Подборку оригинальных новогодних детских масок  и Дед Морозов представила известный коллекционер Ирина Воробьева, а афиши новогодних фильмов показывает из своих собраний легендарный Госфильмофонд.
Выставка продлится по 15 января 2023 года Музей ГОН, павильон 53, ВДНХ

Китайское торжественное шествие на ВДНХ

24 декабря 2022 года впервые на ВДНХ пройдет Торжественное шествие в честь китайского Дня зимнего солнцестояния. День зимнего солнцестояния – один из самых значимых китайских праздников. Его также называют «китайским днем благодарения». В этот день устраивают массовые праздничные шествия и семейные собрания. Считается, что такое празднование привлекает к людям положительную энергию вместе с удлиняющимся световым днем. В программе мероприятия планируется торжественное шествие, которое стартует от ракеты-носителя «Восток» и остановится возле Павильона №21.

Актёры в национальных костюмах пронесут 18-метрового дракона, также состоится театрализованное представление с выступлениями танцоров, китайских барабанщиц, маленьких дракончиков и китайского льва. Посетители смогут сделать памятные фотографии, после чего продолжить знакомство с историей и культурой Китая на выставке уже внутри Павильона №21. Здесь на экспозиции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» представлено более 200 экспонатов на площади 1600 м². Среди них репродукции древних статуй воинов, оружия и костюмов, оригинальные артефакты из коллекции Государственного музея Востока, а также интерактивные зоны, песочная анимация и световое шоу.

Петербургский художник приехал в Москву с битой

«Бита добра» - именно так называется арт-объект, который известный поп-арт художник из Санкт-Петербурга представил на выставке «Искусство и спорт» в столичной галерее Omelchenko Gallery. Расписанная вручную бейсбольная бита с автографом автора из березы стала ярким арт-объектом выставки. «Добро должно быть с кулаками! «Бита добра» – это символ противостояния социальной агрессии», - прокомментировал автор работы. «Бита добра» стала самым дорогим произведением искусства, приобретенным на интернет-аукционе в Северной столице, и самой дорогой бейсбольной битой в России. Свою первую в России биту художник Алексей Сергиенко продал на онлайн-аукционе за 500 000 рублей. 

«В экспозиции представлены более 120 произведений художников из большинства регионов России и стран СНГ, объединенных спортивной тематикой. Работы были отобраны по результатам опен-колла, который прошел с июля по август этого года с участием более 1000 артистов. Произведения обращаются к разным видам искусства – от живописи до NFT. Выставка уникальна и охватывает множество разных видов спорта, подчеркивая его актуальность и значимость», - сообщили организаторы проекта.

По словам автора проекта «ARTпатруль» и совладельца Omelchenko Gallery Юрия Омельченко, основная цель проекта — исследовать различные грани обеих сфер и увидеть их с новой, подчас неожиданной стороны. Куратором выставки стали олимпийский чемпион по гребле на байдарках Юрий Постригай и искусствовед и основательница Академии OP-POP-ART Анастасия Постригай. «Убежден, что проект «Искусство и Спорт» необходим нашей стране. Объединить красоту физическую и духовную, открыть новые имена в искусстве, а также показать спорт глазами художников — вот главная цель проекта, которую мы стремились достичь», — говорит Юрий Омельченко.

Мюзикл «Лукоморье» : вдохновляющая новогодняя сказка о принцессах и богатырях в Академическом зале «РАН»
 
Яркий запоминающийся семейный мюзикл «Лукоморье» — легендарная постановка продюсерского центра «Триумф», вошедшая в книгу рекордов России как первый национальный мюзикл с русским либретто. Вот уже более 10 лет спектакль, созданный по мотивам русских былин и сказок Александра Пушкина, восхищает зрителей гармоничным сочетанием классики и современных технологий. В «Лукоморье» живут принцессы, богатыри и королевичи, там по болоту бродит забавный леший, а в мрачном подземелье чахнет коварный Кощей Бессмертный. Сцена новогоднего мюзикла меняется и оживает на глазах: зелёный дуб со златой цепью в мгновение ока превращается в логово бабы Яги, Царство Цветов или таинственный лес, в котором живут неведомые звери и добрый волшебник — Старичок Боровичок. Вместе с героями мюзикла «Лукоморье» зритель отправляется в путешествие по трем царствам, в которых разворачивается захватывающая борьба света и тьмы. Но бояться нечего! Лукоморские злодеи по-своему обаятельны, забавны и заставляют от души хохотать, так что отважные богатыри и премудрые красавицы непременно перехитрят сказочных пакостников. А это значит, что добро восторжествует, и публику ждет вдохновляющий и, безусловно, счастливый финал!

Новогодний мюзикл «Лукоморье» запомнится зрителям оригинальными костюмами, фантастическим гримом, масштабными декорациями, великолепными музыкальными номерами, эффектными трюками и виртуозной игрой актеров. Фантастические чудеса на сцене заставляют забыть о том, что сказка — лишь вымысел! Уже в фойе маленьких зрителей ждет фееричная интермедия у новогодней ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, которая начнется за час до основного представления. А Вы готовы поверить в чудеса? Значит, пора на «Лукоморье»!
Академический зал «РАН», Ленинский пр-т., 32А

Таьяна Белоножкина

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей