Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-4 причины, за что можно полюбить Иркутск

Чаще всего туристы воспринимают этот город как "остановку перед Байкалом" - и очень зря!

Россия

Путешественники прилетают в Иркутск, чтобы далее отправиться на Байкал. Однако этот город сам по себе имеет потенциал стать туристическим направлением с развитой инфраструктурой и множеством интересных мест. Тут есть и достопримечательности, и хорошие рестораны с доступными ценами, и современные отели

Музей в ледоколе

Ледокол «Ангара» — это часть истории Иркутска, которая оказала огромное влияние на жизнь сибиряков. В настоящий момент он находится в отличном состоянии и работает как филиал Иркутского областного краеведческого музея. 

Здесь можно познакомиться с историей и особенностями жизни на ледоколе. В одной из кают посетителям демонстрируются документальные фильмы о ледоколах, в другой они могут увидеть вещи капитанов "Ангары" и узнать об истории судоходства. 

Гастрофестивали

Каждый сезон в Иркутске проходят гастрофестивали: различные рестораны Прибайкалья предлагают гостям попробовать оригинальные сеты и необычные блюда. Они могут удивить даже искушенных гурманов. Сеты состоят из трех блюд, средний чек 1500-2000 рублей.

"Зеленая линия"

В Иркутске создан круглогодичный маршрут по историческим окрестностям и достопримечательностям города, рассчитанный на несколько часов. Туристы в прямом смысле могут увидеть зеленую линию - она намечена на дорогах, тротуарах и парках города.

Благодаря "Зеленой линии" можно увидеть 30 самых интересных мест: церкви, исторические памятники, дома известных купцов и меценатов, музеи, театры, площади и скверы. Общая протяженность маршрута — 5 километров: он начинается на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру III, и заканчивается у Крестовоздвиженской церкви на улице Седова. 

130 Kвартал

130-й квартал представляет из себя особую историческую зону, где сосредоточены десятки старинных деревянных зданий и жилых домов, построенных еще в 18 веке.

Изначально авторы проекта хотели восстановиться атмосферу усадебной застройки, а также превратить пространство в общественный объект. С этим связано необычное название - проект задумывался не как реконструкция, а как реновация.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей