Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рождество в июле: не пора ли покупать билеты на зимний авиаперелет?

Этим летом было так жарко, что трудно представить себе такой вопрос: не пора ли начать покупать авиабилеты на зимние праздники и зафиксировать нормальную цену? 

Россия Обзоры, Полезные советы

Этим летом было так жарко, что трудно представить себе такой вопрос: не пора ли начать покупать авиабилеты на зимние праздники и зафиксировать нормальную цену? 

Календарь знает, что трудно осознать нашими прогоревшими мозгами, но День благодарения в США всего лишь через четыре месяца, а Рождество и Новый год через месяц после этого. 

Рождество определенно на уме у 61-летнего Джона Лейбаха из Аугусты, штат Джорджия. Работник инженерной фирмы, Лейбах имеет глубокие корни в Германии и много лет ездит навестить семью в Майнштокхайм, небольшой городок в Баварии. 

Он обожает рождественские ярмарки там. "Мне кажется, что немецкое Рождество немного менее коммерческое... и это касается моего детства - мой отец часто водил нас туда", - говорит он. 

Должен ли Лейбах покупать билеты скоро? Корреспондент CNN Travel поговорил с экспертами о прогнозах на зимний праздничный авиаперелет и о том, что потенциальные пассажиры, которые ищут самое дешевое место, должны делать сейчас. 

Прогноз: нас ожидает сезонная оживленность
Перед покупкой билета хорошо знать, что ожидать в аэропортах и на небе в эту зиму. 

"Авиаперелет официально вернулся, и я ожидаю, что инерция продолжится в этом году во время праздников", - рассказал Фил Денглер, сооснователь сайта онлайн-туристических советов The Vacationer, в интервью по электронной почте CNN Travel. В этом году многие дни "на уровне или превышают наиболее последний год до пандемии в 2019 году, и недавно TSA объявила о своем самом загруженном дне в истории", - сказал он. 

Это в точности соответствует тому, что ожидает для праздников Скотт Кейс, основатель сайта путешествий Going. 

"Весь 2023 год мы видели, как побиваются все рекорды... Все это говорит мне о том, что стоит ожидать еще больше побитых рекордов и в очередной занятый зимний период", - сказал Кейс CNN Travel. 

Плюс в том, что "Я довольно оптимистично смотрю на то, куда будут двигаться тарифы", - сказал Кейс. 

Кейс отметил, что цены на авиабилеты "резко падали в прошлом году". Он сказал, что они достигли пика в мае 2022 года и снизились в 10 из 13 последних месяцев. 

"Все это говорит мне о том, что, хотя дела продолжат быть насыщенными, у авиакомпаний уже не так много возможностей для ценообразования, как в прошлом году, поэтому вы безусловно можете ожидать больше доступных дешевых рейсов и, по крайней мере, не ожидать платить за них такие впечатляющие, почти грабительские цены". 

Не пора ли покупать зимние билеты сейчас?
"Я бы сказал, что Рождество в июле - 25 июля - это то время, когда вы должны начать планировать свою поездку на Рождество. Не бронируйте, а планируйте", - сказал Халей Берг, главный экономист приложения для путешествий Hopper. 

Берг отметила, что она заметила новую дорогую привычку пассажиров. 

"Пассажиры после пандемии планируют очень в последний момент. Они бронируют гораздо ближе к времени вылета", - сказала она. Летчики могут упустить выгодные предложения в любое время года, ожидая в последний момент, но если это делается для зимних праздников, это может привести к "более серьезным последствиям", предупредила она. 

Для международных рейсов Берг советует бронировать до второй недели сентября, чтобы избежать завышенных цен. 

"Для внутренних путешествий у вас будет немного больше времени. Самые низкие цены, вероятно, будут в последние две недели сентября, первые две недели октября... Не ожидайте бронировать внутренние поездки на праздники в ближайшие несколько месяцев", - сказала Берг. "Цены все еще довольно высокие, но они снизятся до оптимальной отметки".

Джефф Кли, генеральный директор CheapAir.com, предлагает общий срок бронирования около 70 дней в 2023 году. 

"Согласно исследованию CheapAir.com 2023 года, лучший день для бронирования дешевых рейсов - в среднем за 70 дней до даты вылета. Если цена главное, то самые низкие цены на авиабилеты с некоторым выбором все еще доступны в этом диапазоне", - сказал Кли по электронной почте.

"Золотое окно"
Кейс из Going сравнивает поиск билетов с покупкой одежды. 

"Секрет получения дешевых рождественских рейсов можно сформулировать в четырех словах: всегда покупайте в противоположный сезон", - сказал он. "Подумайте об этом, как если вы покупаете зимнее пальто. Когда они начинаются со скидками? Летом. Когда начинаются скидки на купальники? Зимой... И это работает с пиковыми авиабилетами". 

Кейс сказал, что время, когда наиболее вероятно появление самых дешевых зимних праздничных рейсов, известно как "золотое окно". В этом году для внутренних рейсов это примерно три-шесть месяцев, а для международных - от четырех до даже 10 месяцев. 

"Мы сейчас находимся в этих золотых окнах, особенно для международных путешествий и даже для внутренних путешествий тоже", - сказал Кейс в середине июля. "Это не значит, что каждый, кто надеется съездить на Рождество или Новый год, должен сейчас бежать и бронировать билеты, независимо от стоимости, но сейчас пришло время начать отслеживать цены". 

Для пассажиров из США маршруты в Канаду, Мексику и Карибский бассейн больше соответствуют внутренним ценовым тенденциям, чем международные рейсы в Европу и Азию, сказал Кейс. 

Недавно Кейс видел в середине июля некоторые примеры дешевых билетов на Рождество: прямой рейс из Нью-Йорка в Дублин стоил около 527 долларов в оба конца. Рейсы на Азорские острова стоили около 680 долларов в оба конца. Они были более чем в два раза дешевле ожидаемой стоимости через несколько месяцев после этого, сказал он.

Кли из CheapAir сказал, что лучше двигаться раньше, чем позднее: "Как и в прошлые годы, мы ожидаем оживленный сезон праздничных полетов, и тот, кто раньше бронирует, получает лучшие авиабилеты в этом году. Мы рекомендуем покупать билеты пораньше, чтобы избежать завышенных цен".

Опасности медленности
Денглер из Vacationer настаивает на раннем бронировании также.

"В праздничный сезон есть ограниченное количество дней и рейсов, поэтому важно начать искать сейчас", - сказал он. "По мере приближения ноября и декабря желаемые даты, места и маршруты будут либо распроданы, либо значительно дороже".

"Я рекомендую бронировать рейсы на День благодарения до конца августа или начала сентября. В последний срок бронирования - Хэллоуин. Что касается Рождества, я также рекомендую бронировать до конца августа или начала сентября. В последний момент вы должны забронировать до Дня благодарения", - сказал она.

Денглер посоветовал людям поступать быстро и бронировать напрямую с авиакомпанией.

"В случае, если вам нужно изменить свой план из-за отмены или значительной задержки, намного легче обратиться в службу поддержки вашей авиакомпании, чем к стороннему бронированию".

Другие советы по экономии денег
Даты отправления и возвращения так же важны, как заблаговременное бронирование билетов, когда дело доходит до лучших тарифов, говорит Берг.

Если у вас есть гибкость по времени, она сказала, что сравнение цен на различные комбинации отправления и возвращения может принести сэкономленные суммы. И если вам не против, самый дешевый день обычно - на самом празднике, - и самый незагруженный, сказала Берг.

Для Дня благодарения и Рождества Денглер рекомендует улетать как можно дальше от праздника. При возвращении лететь домой как можно позже после праздника. The Vacationer также предлагает полную и подробную стратегию для зимних каникул 2023 года.

"День благодарения - это скрытая лучшая неделя во всем году для международных путешествий" - сказал Скотт Кейс.

При этом обращу внимание на бонус, если вы находитесь в Соединенных Штатах: "День благодарения - это скрытая лучшая неделя во всем году для международных путешествий. И вот почему: это очень американский праздник. Люди путешествуют домой, чтобы быть с семьей, поесть индейки, посмотреть футбол. Все это здорово, но, по определению, все эти люди, путешествующие по стране, не путешествуют за границу", - сказал он.

В то время как внутренние тарифы могут быть очень завышены в ту неделю, международные тарифы могут предложить огромные скидки.

"Стоимость перелета в Рено, Невада, и в Рим, Италия, может быть одной и той же. Ничего против Рено, но я уверен, что у меня будет более запоминающееся путешествие в Италию, чем в Неваду."

Денглер из Vacationer привел хороший пример: обратный билет из Нью-Йорка в Рим через Air Canada всего за 552 доллара за перелет туда и обратно, с воскресенья, 19 ноября, по вторник, 28 ноября.

Отмалчивение - но не надолго
В жаркой Аугусте, Джорджия, Джон Лейбах терпеливо ждет своего прохладного Рождества, но не слишком долго. Лейбах говорит, что намеренно ждет окончания летнего отпуска и выяснения, насколько долго он может отсутствовать на работе.

Прямо сейчас его цель - купить билет в сентябре.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей