Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как путешествовать налегке и при этом хорошо одеваться?

Рассказываем о том, как выглядеть элегантно в любой ситуации на отдыхе, не упаковывая в чемодан весь свой гардероб.

Россия

Удивительно приятно путешествовать налегке и хорошо выглядеть как в самолете, так и в месте назначения. Вот несколько советов от стилистов, как сделать это правильно.

Собирайте одежду трех сочетающихся цветов

Решая, какую одежду взять с собой в путешествие, выбирайте вещи трех сочетающихся цветов, чтобы можно было комбинировать их между собой, создавая несколько нарядов для разных случаев. Выбирайте цвета в зависимости от того, куда вы собираетесь.

Например, если Вы отправляетесь в Париж или другое городское место, Вам подойдет любое сочетание черного, белого, темно-синего и угольного цветов. Для пляжного отдыха или выезда на природу всегда подойдут цвета хаки, белый и яркие оттенки, например, оранжевый или желтый. Стилисты особенно советуют белый лен, поскольку он охлаждает тело в жаркую погоду, его можно носить днем, а также он хорошо подходит для вечерних выходов. Что касается конкретных предметов одежды, которые следует взять с собой, то, эксперты говорят, что хорошим вариантом всегда будет пара джинсов, пара хороших брюк, полосатый пуговичный пиджак, блейзер и удобная футболка.

Минимизация обуви

Большинству женщин не нужно брать с собой в поездку более трех пар обуви. Кроссовки для занятий спортом, удобная дневная обувь для прогулок (например, мокасины), невысокие ботинки или сандалии, а для вечера - босоножки на каблуке, если они вам нужны.

Конечно, не стоит собирать вещи или выбирать обувь, строго ориентируясь на традиционные гендерные роли. Собирайте легкие вещи и выбирайте несколько пар, которые будут выполнять несколько функций, а не пытайтесь взять с собой пару на каждый случай или на каждый вечер.

Летайте в спортивной одежде

Одежда для занятий спортом становится все более модной, а для перелетов, особенно дальних, она невероятно удобна. Кроме того, такие вещи аккуратно складываются и помещаются практически в любую сумку.

Например, женщинам можно надевать компрессионные леггинсы, хлопчатобумажный топ с длинными рукавами и пальто, а мужчинам - спортивные штаны и спортивную куртку, толстовку с капюшоном или на молнии.

Правильно подбирайте аксессуары

По словам модных гуру, несколько ключевых аксессуаров могут изменить весь вид наряда. Отправляясь в путешествие, стоит брать с собой бижутерию: коктейльное кольцо и серьги большого размера. Косметику можно сложить в элегантный мешочек, который может использоваться в качестве вечерней сумочки. Мужчинам же или тем, кто не носит украшений, стоит обзавестись несколькими парами ярких носков с забавными узорами, чтобы придать немного индивидуальности простым и сочетающимся между собой нарядам.

Возьмите с собой один универсальный нарядный образ

Если во время поездки запланирован официальный вечер или мероприятие, не стоит брать с собой громоздкие платья и тяжелые костюмы и пиджаки, которые занимают много места.

Женщинам стоит присмотреться к платью-футляр, босоножкам на высоком каблуке и паре смелых сережек, а мужчинам к брюкам, эластичным многофункциональным блейзерам, белой рубашке и мокасинам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей