Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как правильно преодолеть смену часовых поясов: секрет в регулярном питании

Смена часовых поясов – это настоящая головная боль для путешественников

Россия Обзоры, Полезные советы

Смена часовых поясов – это настоящая головная боль для путешественников, но как было бы здорово, если бы мы могли легко справиться с этой проблемой. Недавние исследования показывают, что ученым удалось приблизиться к пониманию того, что происходит с нашим организмом при путешествии на большие расстояния в течение короткого времени.

Как и в случае со сном, существует множество советов о том, как преодолеть смену часовых поясов. Однако новое исследование подтверждает, что питание играет ключевую роль в этом процессе. Вот почему.

Смена часовых поясов влияет на биоритмы организма, которые называются циркадной системой. У нас есть внутренние часы, которые реагируют на различные сигналы. Например, часы в мозге учитывают свет, а часы в периферических органах зависят от времени приема пищи. Но пока мало известно о том, как эти часы взаимодействуют друг с другом и синхронизируются.

Учёные из Северо-Западного университета и Института Санта-Фе в США попытались узнать больше об этом в новом исследовании, опубликованном в журнале Chaos. Их модель помогла определить, что усугубляет смену часовых поясов. Они обнаружили, что старение организма влияет на систему, делая ее более уязвимой к сбоям и замедляя ее восстановление. Однако, они также выяснили, что приоритетное внимание к питанию помогает акклиматизироваться лучше всего.

Употребление плотного завтрака в новом часовом поясе может помочь быстро привыкнуть к новому режиму. Однако, постоянное изменение расписания питания или еда в ночное время не рекомендуется, так как это может нарушить внутренние часы организма.

Сейчас ученые продолжают свои исследования, чтобы выяснить, что делает нашу циркадную систему более стабильной. Это может привести к разработке рекомендаций, которые помогут предотвратить смену часовых поясов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей