Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как выжить в Нью-Йорке: 5 важных советов

Нью-Йорке Нью-Йорк - по праву считается городом мечты для многих людей

Россия Обзоры, Полезные советы

Нью-Йорке Нью-Йорк - по праву считается городом мечты для многих людей. Однако, при приземлении в этом огромном мегаполисе, яркий свет и постоянная суета могут привести вас в легкое замешательство.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо знать некоторые правила и приемы поведения в Нью-Йорке.

Вот пять важных советов, которые помогут вам выжить и насладиться городом.

1. Будьте внимательны, гуляя по улицам

В Нью-Йорке все спешат, ведь время - самое ценное для жителей города. Вам надо будет следовать определенным правилам поведения на улице. Никогда не ходите по левой стороне тротуара и не останавливайтесь посреди дороги. Местным жителям не нравится, когда им мешают пройти или делать селфи. Также обратите внимание на велосипедные дорожки, не ходите по ним. Особенно это важно на Бруклинском мосту, где многие велосипедисты передвигаются.

2. Приобретите карту для метро

Метро - один из самых удобных способов передвижения по городу. Даже если прогулка является лучшим способом исследования Нью-Йорка, метро может быть быстрым спасением в некоторых случаях. Купите карту MetroCard, которая позволит вам проезжать на метро. Ее можно пополнять, когда баланс исчерпается. Стоимость проезда по карте составит 2,75 доллара, и вы сможете купить её на любой станции метро.

3.Используйте Карты Google для навигации

Нью-Йорк может быть запутанным и легко потеряться среди огромного количества улиц и станций метро. Если вы не хотите выглядеть как турист, воспользуйтесь Google Maps. Это приложение станет вашим надежным помощником, особенно при путешествии на метро. Метро может показаться сложным в начале, но после некоторого времени вы поймете, как добраться до того или иного места.

4. Составьте свою программу

При посещении Нью-Йорка важно иметь план действий. Исследование такого огромного города займет много времени и сил, поэтому заранее спланируйте, какие места вы хотите посетить каждый день. Наличие расписания поможет вам насладиться городом в полной мере и расслабиться.

5. Узнайте погоду перед выходом

Погода в Нью-Йорке может быть непредсказуемой, поэтому всегда проверяйте прогноз, прежде чем выйти на улицу. Особенно это важно зимой и летом. Летом кондиционеры работают на полную мощность внутри зданий, чтобы справиться с жарой, поэтому возьмите с собой свитер или шарф, особенно если собираетесь посетить магазины или рестораны.

Возможно, Нью-Йорк может показаться пугающим и непривычным, но если вы будете следовать этим советам, вы сможете наслаждаться этим прекрасным городом без замешательства. Откройте все его прекрасные уголки и насладитесь уникальной атмосферой Нью-Йорка!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей