Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Входные билеты в Венецию: когда, кому и сколько надо будет платить?

С этого года вход в уникальный город на воде будет платным для посетителей

Россия Обзоры, Полезные советы

С этого года вход в уникальный город на воде будет платным для посетителей. Теперь туристы должны будут заплатить 5 евро за посещение Венеции.

Эта новая плата будет взиматься только в пиковые периоды, включая выходные и некоторые дни с апреля по середину июля. Всего эта плата будет действовать в течение 29 дней.

Однако, не все посетители должны будут платить этот туристический налог. Плата будет собираться только в определенные часы, с 8:30 до 16:00. Это означает, что туристы, приезжающие в город на ужин или на концерт после 16:00, будут освобождены от этой платы.

Есть также множество исключений для этой системы оплаты. Некоторые категории людей освобождены от этого налога, включая жителей Венеции, студентов, работников и туристов, которые забронировали отель или другое жилье.

Начиная с 16 января посетители смогут заранее "зарезервировать" свой день в Венеции на специальной платформе. При посещении города по однодневной поездке, они должны будут заплатить 5 евро и получить QR-код. Этот QR-код будет проверен на пунктах контроля в семи доступных точках по всему городу, включая главный железнодорожный вокзал.

Туристы, которые забронировали отель, должны будут ввести информацию о своем проживании и также получить QR-код для предъявления. Однако у них не будет необходимости платить, так как этот налог уже будет включен в стоимость их проживания в Венеции.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей