Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Инновационный сервис в Японии: помощь путешественников в обмен на бесплатное проживание .

С ростом стоимости жизни и нехваткой персонала в отелях, становится все сложнее для путешественников с ограниченными средствами найти доступное жилье, а для отелей – рабочую силу

Россия Обзоры, Полезные советы

С ростом стоимости жизни и нехваткой персонала в отелях, становится все сложнее для путешественников с ограниченными средствами найти доступное жилье, а для отелей – рабочую силу. Однако, японский стартап Отецутаби придумал решение для обеих проблем.

Концепция Отецутаби основана на практике «ввуфинг», которая предлагает путешественникам бесплатное жилье в обмен на помощь в работе. В японской версии этой практики, волонтеры берут на себя различные задачи в отелях, включая уборку комнат, застилку кроватей, поддержание порядка и помощь на кухне. В обмен на свои услуги, они получают возможность остановиться в самых ярких и интересных отелях и курортах Японии.

Для заинтересованных путешественников, достаточно зайти на сайт Отецутаби, где находятся предложения отелей, гостиниц и курортов о необходимых работах, типах задач и льготах. На сайте представлены сотни вариантов размещения, начиная от онсэн-отелей и горных курортов, до рисовых ферм и рёканов.

Рина Нагаока, генеральный директор Отецутаби, говорит: «Мы стремимся создать будущее, где люди смогут играть разные роли в поддержку местных сообществ». Сервис Отецутаби помогает не только путешественникам найти доступное жилье, но и помогает отелям решить проблему нехватки персонала. 

Если вы ищете проживание в определенном регионе или заинтересованы в определенных типах работ, сайт Отецутаби позволяет вам уточнить свой поиск и найти лучший вариант для ваших потребностей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей