Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В 2024-м году у вас отличные шансы увидеть северное сияние

Одно из самых загадочных и красивых явлений нашей планеты - северное сияние, может стать доступным для наблюдения в ближайшие годы

Россия Обзоры, Полезные советы

Одно из самых загадочных и красивых явлений нашей планеты - северное сияние, может стать доступным для наблюдения в ближайшие годы. Яркие полосы красного, зеленого и пурпурного цветов, создаваемые при взаимодействии частиц солнечного ветра с атмосферой Земли, могут стать доступными для наблюдения даже в более южных широтах.

Обычно северное сияние наблюдается только за Полярным кругом, но в прошлом году было замечено необычайно сильное сияние вплоть до Южной Англии и Словении. Это было вызвано крупным извержением на поверхности Солнца, которое привело к переносу полярного сияния на южные широты.

Северное сияние обычно возникает в кольцевой области вокруг магнитного полюса, но при наличии солнечных выбросов массы оно может расшириться и стать видимым в более низких широтах. Таким образом, не только жители северных регионов, но и те, кто живет в более южных широтах, могут иметь возможность наслаждаться этим волшебным зрелищем.

Если вы пропустили возможность увидеть северное сияние в прошлом году, не отчаивайтесь. Шансов на наблюдение яркого северного сияния в этом году будет больше, чем обычно. Это связано с тем, что Солнце становится более активным, что приводит к яркому сиянию. Не переживайте, активность Солнца вполне нормальна и связана с его естественным циклом.

Каждые 11 лет магнитное поле Солнца полностью меняется. В ближайшие годы ожидается пик активности Солнца в 2024 или 2025 году, в связи с чем северное сияние станет еще более ярким и впечатляющим.

Так что, если вы мечтали увидеть северное сияние во всей его красе, не упустите возможность. Сделайте романтическую поездку на север и насладитесь этим неповторимым природным явлением. Впечатления, которые вы получите, будут незабываемыми.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей