Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Все, что нужно знать о подаче заявления на постоянное проживание в Нидерландах

Если вы заинтересованы в получении постоянного проживания в Нидерландах, вам следует ознакомиться с процессом подачи заявления

Россия Обзоры, Полезные советы

Если вы заинтересованы в получении постоянного проживания в Нидерландах, вам следует ознакомиться с процессом подачи заявления и различиями между постоянным проживанием и гражданством.

В Нидерландах существуют четыре типа постоянного проживания. Один из них предназначен для граждан стран ЕС/ЕАСТ и членов их семей, другой для граждан стран, не являющихся членами ЕС, который дает возможность проживания во всех странах ЕС/ЕАСТ. Также существуют разрешение на долгосрочное проживание и постоянное проживание в целях предоставления убежища.

Срок действия постоянного проживания не истекает, но каждые пять-десять лет вам необходимо будет продлевать разрешение. Прежде чем подать заявление, вы должны прожить в стране на законных основаниях в течение пяти лет (с некоторыми исключениями), быть старше 13 лет, проживать в Нидерландах, регулярно продлевать предыдущие визы и не иметь судимостей. Кроме того, если ваше текущее разрешение является срочным, вы не можете подать заявление на постоянное проживание.

Для того чтобы подать заявление, вам потребуется номер службы граждан (BSN) и пройти голландский экзамен по гражданской интеграции. Плата за подачу заявления составляет 69 евро для граждан ЕС/ЕАСТ и 207 евро для остальных. Учтите, что эта сумма не возвращается в случае отказа.

Теперь давайте рассмотрим разницу между постоянным проживанием и гражданством. Чтобы получить и то и другое, вам необходимо прожить в Нидерландах пять лет и выполнить интеграционные требования. Оба статуса позволяют вам работать, учиться, открывать бизнес, покупать недвижимость и получать ипотеку. Вы также будете иметь доступ к голландской системе социального обеспечения и государственному здравоохранению, и сможете свободно путешествовать.

Однако гражданство дает вам дополнительные преимущества. Ваши права будут расширены в виде паспорта, полноценного права голоса, возможности баллотироваться на любую должность в правительстве и свободы передвижения за пределами Нидерландов на длительный срок. При этом вам не нужно будет продлевать свое гражданство каждые пять лет, как в случае с постоянным проживанием.

Важно отметить, что в Нидерландах существуют ограничения на двойное гражданство. Обычно граждане Нидерландов не могут иметь два гражданства, за редкими исключениями. Это стоит учесть при принятии решения о том, какой статус выбрать.

Получение постоянного проживания или гражданства в Нидерландах - процесс не простой. Он требует от вас соблюдения определенных требований и прохождения экзаменов, а также осознанного выбора между двумя возможностями. Поэтому перед тем, как приступить к процессу, рекомендуется тщательно изучить все правила и консультироваться с профессионалами в этой области.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей