Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чем заняться в Доминикане за пределами её береговых линий

Доминиканская Республика славится своими кристально чистыми водами и живописными пляжами с белым песком

Россия Обзоры, Полезные советы

Доминиканская Республика славится своими кристально чистыми водами и живописными пляжами с белым песком. Но неоспоримо, что красота этой страны не ограничивается лишь ее побережьем. За его пределами кроется множество увлекательных приключений и глубоких впечатлений. Если вы хотите окунуться в настоящую культуру и природное богатство Доминиканской Республики, то вот несколько идей для активного времяпровождения.

1. Отправьтесь на тропы какао в Сан-Франциско-де-Макорис и исследуйте плантации какао. Доминиканская Республика славится как ведущий мировой производитель органического какао. Так что посещение плантаций какао станет настоящим кулинарным приключением для всех гурманов. Вы сможете не только ощутить пленительный аромат необработанных плодов какао, но и узнать, как именно происходит процесс обработки и получения шоколада.

2. Погрузитесь в потрясающую природу национальных парков и исследуйте их водопады. Доминиканская Республика предлагает великолепные возможности для треккинга и наблюдения за водопадами. Например, полуостров Самана славится своими прекрасными пляжами и водопадами. Не пропустите возможность посетить знаменитый водопад Эль-Лимон, который образует каскады среди тропической зелени. Также можно отправиться на прогулку на лошадях по пышным тропам и насладиться потрясающими видами.

3. Почувствуйте волшебство Ойо Азул – голубой сенот Пунта-Каны. Ойо Азул – это впечатляющая голубая воронка, которая находится среди пышного тропического леса. Его также называют "глазом коренных народов". Попав в этот скрытый оазис, вы почувствуете волшебство природы и сможете насладиться купанием в свежей и прозрачной воде.

4. Попробуйте уникальное сочетание культур Доминиканской Республики через ее кулинарию. Национальное блюдо La Bandera Dominicana представляет собой сочетание риса, фасоли, мяса (обычно курицы или говядины) и салата. Также не забудьте попробовать блюда из свежих морепродуктов, такие как рыба в кокосовом соусе, которые изумят ваши вкусовые рецепторы своим вкусом и ароматом.

5. Окунитесь в местный ритм с бачатой и меренге, двумя яркими танцевальными стилями, которые являются неотъемлемой частью доминиканской культуры. Изучение этих танцев станет настоящим приключением и поможет вам погрузиться в атмосферу радости и жизнелюбия, которые присущи местным жителям.

Так что, если вы решили посетить Доминиканскую Республику, не ограничивайтесь только пляжным отдыхом. Исследуйте ее природные богатства и погрузитесь в уникальную культуру этой удивительной страны. Такое путешествие оставит у вас незабываемые впечатления и позволит увидеть Доминикану совершенно с другой стороны.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей