Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Насколько безопасно путешествовать самолётом: мнение экспертов

По мнению профессора авиационной безопасности Энтони Брикхаусу из Университета аэронавтики Эмбри-Риддл во Флориде, авиация является самым безопасным видом транспорта

Россия Обзоры, Полезные советы

По мнению профессора авиационной безопасности Энтони Брикхаусу из Университета аэронавтики Эмбри-Риддл во Флориде, авиация является самым безопасным видом транспорта. Энтони утверждает, что риск попасть в аварию на самом деле намного выше, когда вы находитесь на дороге в пути в аэропорт, чем во время полета на высоте 38 000 футов. Он советует пассажирам не обращать внимания на тип самолета, на котором они летят, а сосредоточиться на том, что они могут контролировать, например, на своей личной безопасности при посадке на борт.

Энтони подчеркивает, что важно следить за инструкциями по технике безопасности и знать местоположение аварийных выходов. Он также советует не летать с детьми на коленях. По его словам, Федеральное управление гражданской авиации США и Национальный совет по безопасности на транспорте расследуют взрыв Max 9, и то, что самолет снова взлетел, свидетельствует о том, что были проведены все необходимые проверки для обеспечения максимальной безопасности.

По данным международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), в 2022 году в мире произошло всего 39 происшествий в коммерческой авиации, в которых погибло 158 человек на борту. Это означает, что на каждый 0,83 миллиона рейсов произошло одно происшествие. Генеральный директор ИАТА Уилли Уолш подчеркнул, что авиационные аварии являются редкими. Он сообщил, что в 2022 году среди 32,2 миллиона полетов произошло только пять несчастных случаев со смертельным исходом. Это подтверждает, что полеты являются одним из самых безопасных видов деятельности.

ИАТА также отмечает, что за последние 10 лет отрасль смогла улучшить общие показатели безопасности на 48%. Однако они призывают продолжать работать над безопасностью, особенно в области турбовинтовых операций в Африке и Латинской Америке.

Таким образом, путешествие на самолете является безопасным видом транспорта, особенно с учетом низкого процента аварий и смертельных случаев. Однако важно продолжать работать над обеспечением безопасности и соблюдать все инструкции при посадке на борт самолета.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей