Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять самых опасных мест на планете

Мир – это место, где мы можем наслаждаться красотой природы и испытывать острые ощущения

Россия Обзоры

Мир – это место, где мы можем наслаждаться красотой природы и испытывать острые ощущения, которые могут сделать нашу жизнь еще более захватывающей. Однако существуют места, которые сочетают в себе красоту и опасность, которые могут показаться пугающими. Если вы ищете приключения, рискующие своей жизнью, то эти места могут быть для вас идеальным местом назначения. 

Познакомьтесь с пятью самыми опасными местами в мире, чтобы узнать, когда вы можете спланировать вашу следующую поездку в одно из этих мест и получить невероятные впечатления.

Долина смерти, США
Как можно догадаться по названию, Долина Смерти – это место, которое известно своей смертельной опасностью. Это самая низкая точка в Северной Америке, расположенная между Невадой и Калифорнией. Здесь встречаются крайние температуры – жара днем и морозы ночью. Такой контраст между погодными условиями делает это место еще более красивым. 

Однако важно помнить, что люди не сильны достаточно, чтобы выжить в этих суровых условиях без предосторожности. Пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания, и не выходите на улицу без защиты от солнца.

Змеиный остров, Бразилия
Змеиный остров, также известный как Илья-де-Кеймада, находится примерно в 90 милях от острова Сан-Паулу, в Бразилии. Это место обитания самой большой популяции змей в мире. На каждый квадратный метр этого острова приходится около пяти змей, которые готовы ужалить. 

Змеи на этом острове очень ядовитые и опасные. Их яд способен разъедать человеческую плоть, что делает это место одним из самых опасных в мире. Интересно, что на Змеином острове обитает золотая копьеголовая гадюка, которая не встречается больше нигде в мире.

Озеро Натрон, Танзания
Одно из самых опасных мест на Земле – это Озеро Натрон в Танзании. Это озеро способно превратить животных и птиц в камни, если они коснутся его поверхности. Причина этого – щелочная природа озера, которая делает его красивым, но смертельно опасным. 

Связь этого озера с горой Бога состоит в том, что она является единственным действующим вулканом, выделяющим редкий карбонатитовый компонент – натрокарбонатиты. Помимо этого, окружающие холмы также способствуют щелочной природе озера, выделяя карбонат натрия, который был использован в Древнем Египте для мумификации.

Пустыня Данакиль, Эфиопия
Если вы ищете экстремальные приключения, то пустыня Данакиль в Эфиопии может быть идеальным местом для вас. Это самая горячая, самая низкая и самая засушливая пустыня на Земле. Здесь можно встретить множество извергающих лаву вулканов, а также различные гидротермальные поля, которые вызывают трепет. 

Чтобы добраться до этого места, нужно будет преодолеть пыльные дороги, а на пути можно увидеть несколько вулканов, выбрасывающих токсичные газы.

Врата Ада, Туркменистан
Одним из самых фантастических мест на Земле является Врата Ада в Туркменистане. Это искусственный ад, который существует уже 50 лет и не может быть потушен. Врата Ада – это дыра шириной 230 футов, которая горит непрерывно. 

Если вы когда-либо задумывались о том, как выглядит ад, то теперь у вас есть возможность посетить его на самом деле. Просто путешествуйте в Туркменистан и посмотрите на это удивительное явление.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей