Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пасхальные десерты мира: мексиканская капиротада

Когда мы думаем о мексиканской кухне, в голову приходят различные блюда, такие как рис, фасоль и тортильи

Россия Обзоры, Полезные советы

Когда мы думаем о мексиканской кухне, в голову приходят различные блюда, такие как рис, фасоль и тортильи. Но теперь у нас есть еще одно вкусное блюдо, которое следует добавить в этот список - капиротада.

Капиротада - это мексиканский десерт, похожий на хлебный пудинг. Он приготавливается с использованием хлеба, пропитанного сиропом и покрытого слоями орехов, сыра, фруктов и иногда посыпкой.

Если вы любите сочетание соленого, сладкого, мягкого и хрустящего в одном блюде, то капиротада - именно для вас. Может показаться странным сочетание таких разных вкусов, но они великолепно сочетаются во рту и создают настоящий взрыв вкуса.

Для приготовления традиционной капиротады нарезанный белый хлеб обжаривают с маслом, затем обмакивают в сиропе из нерафинированного сахара (пилончилло), корицы и гвоздики. Хлеб выкладывают в жаропрочную форму, между слоями сыра котиа, обжаренного арахиса и изюма. Затем блюдо запекается и украшается бананами и посыпкой.

Капиротаду обычно подают комнатной температуры в пасхальное воскресенье, но многие готовят и едят ее в течение всей Страстной недели.

Этот десерт был привезен в Мексику испанцами и стал популярным из-за своей легкой приготовимости и использования доступных ингредиентов.

Изначально капиротада была пикантным блюдом с говяжьим бульоном, но со временем оно превратилось в сладкую версию с использованием сиропа. Некоторые считают, что хлеб символизирует тело Христа, а сироп - его кровь.

Существует множество вариаций капиротады по всей Мексике. Различные регионы добавляют свои уникальные ингредиенты и изменяют пропорции, чтобы придать десерту свой собственный вкус и аромат. Но в любом случае, капиротада остается популярным десертом, который можно насладиться в пасхальное время.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей