Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шарлеруа (Charleroi) - Бельгия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Небольшой мрачный городок Шарлеруа отныне стремиться стать местом, в которое постоянной будут приезжать туристы из других городов и стран. Но это место заметно отличает от других и заманивает туристов благодаря своему «урбанистическому сафари». Туристические операторы Голландии с удовольствием предоставляют для всех туристов экзотические услуги. Они готовы за довольно значимую сумму провести своих клиентов по одним из самых мрачных мест города Шарлеруа, а подобных в городе достаточно много.

Город кажется самым ужасным из всех туристических городов. И многие не понимают, как Шарлеруа мог вообще стать туристическим центром Бельгии. И это совершенно не удивительно. В городе множество заброшенных фабрик и заводов, погребённых под огромными толщами мусора. Местное население, выросшее на старых угольных шахтах, печально известно самым высоким уровнем безработицы, суицида и преступности во всей Бельгии. Но жизнь в городе стала ещё сложнее из-за финансового кризиса, который поглотил множество стран мира. Но следует отметить, что при всей сложившейся ситуации город так и не восстановил свои силы после предыдущих рецессий.

Так же интересен тот факт, что городу Шарлеруа было присвоено звание самого ужасного города во всём мире, но это ни чуть не помешало ему стать привлекательным для туристов. Так же хочется отметить, что с каждым годом его популярность продолжает расти. Люди продолжают отдавать не малые деньги туристическим агентствам за то, что бы собственными глазами взглянуть на среду обитания более чем 200 тысяч граждан Евросоюза.

Во время экскурсий по городу любой турист имеет прекрасную возможность совершить восхождение на самую высокую в мире гору из шлаковых отходов. Так же всем гостям города предоставляется возможность посетить дом знаменитого убийцы детей, который получил прозвище «чудовище из Шарлеруа»- его зовут Марк Дютру. К сожалею, на сегодняшний день его дом практически полностью разрушен. Так же в маршрут туристической программы входит посещение дома первой белой женщины-шахида по имени Мюриель Дегок. В 2005 году она взорвала себя в иракском городе Багдаде во время свадьбы с членом одной из многочисленной группировок, которая была радикально настроена. Туристические агенты города Шарлеруа утверждают, что благодаря проявленной ими инициативе, все билеты в город раскуплены на два месяца в перёд. Все гости города искренне поражаются его ужасному внешнему виду. Огромное количество промышленного мусора, грязи все возможных пустырей оказываются очень даже впечатляющими, что было очень трудно представить до поездки. Туристов возят по городу в потрёпанном разбитом автобусе по самым ужасным и уродливым местам города. Но стоит так же отметить, что список таких мест в городе бесконечно огромен и очень разнообразен, поскольку городу больше совершенно нечего продемонстрировать своим гостям. Организаторы туров надеются, что для всех гостей посещение города станет хорошим уроком, который научит их более бережно относиться к окружающей среде и местам, в которых они живут или бывают.

По материалам Charleroi.ru

Ближайший аэропорт: IATA (CRL)

Население: 200132 чел.

Календарь цен на перелеты