Календарь событий Дубайского торгового фестиваля
15 января - 15 февраля 2009г.

Офис Дубайского торгового фестиваля (ДТФ) объявил о проведении 150 мероприятий, розыгрышей лотерей с призовым фондом в миллионы дирхам и красочных промоакций в шопинг молах. Более 6000 магазинов и 40 торговых центров предложат покупателям уникальные распродажи и скидки до 80% на товары всемирно известных брендов.

Лотереи

В рамках Дубайского торгового фестиваля будет организовано несколько лотерей. Так, 10 февраля состоится розыгрыш 4 млн дирхам в рамках лотереи Mashreq Millionaire Raffle, а 15 февраля будет объявлено имя счастливого обладателя апартаментов в Jumeirah village, которые разыгрываются в ходе ENOC-Eppco Raffle.

Состоится и традиционная лотерея Lexus Mega Raffle, которая проводится в рамках ДТФ с 1996г. В этом году организаторы предоставляют для ежедневного розыгрыша две модели - внедорожник RX 350 и роскошный седан ES 350, а также денежный приз в эквиваленте 100,000 единиц. Интрига розыгрыша в том, что валюта денежного приза будет меняться от фунтов стерлингов, долларов, евро и турецких лир до аргентинских песо и иранских туманов. Таким образом, победитель сможет выиграть приз стоимостью от 300 до 700,000 дирхам. Ежедневно обладатели лотерейных билетов будут иметь шанс выиграть призы стоимостью до 1 млн дирхам (272,108 долл). Билеты стоимостью 200 дирхам продаются на автозаправочных станциях и в крупных торговых центрах.

Ежедневная лотерея Nissan Grand Raffle предоставляет уникальную возможность "покупай и выигрывай". Совершив покупку и заполнив соответствующий купон, можно стать обладателем одной из восьми моделей автомобиля Nissan: Patrol, Armada, Murano, Pathfinder, XTerra, Qashqai, XTrail, Navara. Кроме того, в последний день фестиваля состоится розыгрыш еще 12 автомобилей Nissan (Quashqai,XTrail, Altima, Tiida). Таким образом, в общей сложности будет разыграно 43 машины.

Dubai Fashion

Показ Dubai Fashion впервые был организован в 2004 с целью демонстрации в Дубае коллекции ведущих мировых дизайнеров. В рамках ДТФ 2009 с 9 по 11 февраля в Мадинат Джумейра пройдут модные показы одежды таких всемирно известных брендов как Saks Fifth Avenue, Etoile и Harvey Nickolas.

Палаточный лагерь в пустыне

В период фестиваля в районе Al Warqa`a (вблизи Мушриф парка) будет разбит палаточный лагерь, который, несомненно, привлечет любителей активного отдыха на свежем воздухе. Здесь можно будет арендовать индивидуальный тент, а также принять участие в различных мероприятиях, например, покататься на верблюдах, лошадях или на квадрациклах. Здесь будет организован рынок, на котором можно приобрести традиционную одежду, сувениры и продукты. Для детей оборудованы специальные игровые площадки.

Creations

Фестиваль моды Creations проводится с 2004г., он был задуман как площадка, на которой начинающие региональные дизайнеры могли бы продемонстрировать свои коллекции. В рамках ДТФ 2009 с 23 по 30 января в торговом центре Бурджуман состоятся показы Lida O`Reilly (Маврикий), Aiisha Couture (Ливан), Larisa Katz (Нидерланды), Oka Diputra (Индонезия) и др.

Дубайский кулинарный фестиваль

Одно из излюбленных мероприятий гостей ДТФ, Дубайский кулинарный фестиваль предоставляет всем желающим возможность познакомиться с интернациональной кухней. Знаменитые шеф-повара, кулинарные мастер-классы, а также интерактивные мероприятия и приятные призы - все это создает оживленную атмосферу уникального гастрономического праздника. Кроме того, в этом году впервые будет организована дегустация блюд различных кухонь мира по номинальной цене. Кульминацией фестиваля станет попытка поваров Кулинарной гильдии Эмирейтс установить мировой рекорд по приготовлению самого большого сладкого "шведского стола" с 2009 десертами.

Фестиваль пройдет с 1 по 14 февраля в Uptown Mirdiff, а также в "плавучих" ресторанах на улице Аль-Сиф.

Дом талантов

Дом талантов - это традиционное мероприятие, которое предоставляет возможность арабским женщинам продемонстрировать свои таланты в ремеслах, изготовлении одежды, рисовании, дизайне интерьера, музыке и других сферах деятельности. Дом талантов будет открыт в торговом центре Вафи с 31 января по 9 февраля.

Дубайский карнавал

В рамках Дубайского торгового фестиваля по выходным дням на улицах города будут организованы красочные шествия с участием 300 актеров. Это прекрасная возможность познакомиться с различными культурами и традициями, отраженными в карнавальных костюмах и музыке.

Даты и время проведения: с 20:00
15-17 января, 12-15 февраля - улица Аль-Сиф
22-24 января - Джумейра роад
19-31 января - Джумейра бич резиденсу
5-7 февраля - Всемирная деревня

Фейерверки

По выходным дням с 20:30 в период всего фестиваля в Дубайском фестивальном городе и на улице Аль-Сиф будут устраиваться фейерверки, которые будут еще более продолжительными и красочными, чем в предыдущие годы.

Ковровый оазис

С 15 января по 7 февраля в Дубай Аэропорт экспо будет открыт Ковровый оазис. Это красочная экспозиция ковров ручной работы и ремесленных изделий со всего мира, в том числе из прославленных стран коврового производства - Ирана, Туркменистана, Афганистана, Пакистана, Индии.

Музыкальные фестивали и концерты

В музыкальных концертах, которые пройдут в рамках Дубайского торгового фестиваля, примут участие талантливые исполнители со всего мира, в том числе Zakir Hussein, Tamer Hosny, Fatboy Slim, группа Iron Maiden, Shaggy, Pankaj Udhas, Ghulam Ali. Кроме того, пройдут театральные и комедийные представления, в том числе известный мюзикл "Женщина в черном".

Всемирная деревня

Расположенный в тематическом парке Дубайленд, этот уникальный туристический центр предлагает множество мероприятий, включающих музыку, танцы, искусство и ремесла, костюмы, интернациональную кухню и шопинг. Здесь работает более 30 национальных павильонов, предоставляющих гостям возможность приобрести товары разных стран в широчайшем ассортименте.

Ночной базар

На "Ночном базаре" на улице Аль-Сиф будет представлено около 50 магазинчиков, работающих только по вечерам. Здесь также есть зона для развлечений и фуд-корт.

За дополнительной информацией обращайтесь
в Представительство ДТКМ Дубая в г. Москве:
Тел. (+495) 980 07 17; факс (+495) 980 0718;
E-mail: [email protected]