Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Двести туристов не смогли вовремя вылететь из Калининграда в Анталию

Заказчиком рейса выступил оператор «Анекс Тур», представители которого не смогли получить от руководства аэропорта какого-либо объяснения причин произошедшего. Как рассказала «Туринфо»

Заказчиком рейса выступил оператор «Анекс Тур», представители которого не смогли получить от руководства аэропорта какого-либо объяснения причин произошедшего. Как рассказала «Туринфо» PR-менеджер компании Евгения Федорова, все необходимые оплаты, связанные с авиаперевозкой и обслуживанием воздушного судна в аэропорту, со стороны туроператора были заблаговременно произведены авиаперевозчику, тем не менее, судно не обслуживалось, хотя и находилось в аэропорту. Пассажиров без объяснения причин не допустили к регистрации и посадке на рейс. «После этого туристы начали звонить нам, – рассказала собеседница агентства. – Однако решение этой проблемы не зависело ни от оператора, ни от авиаперевозчика. Мы были вынуждены обратиться в Министерство спорта, туризма и молодежной политики России с просьбой оказать содействие в данной ситуации, заложниками которой стали пассажиры, в том числе, лица пожилого возраста и пассажиры с детьми. В итоге задержка рейса составила более трех часов». В «Анекс Тур» сообщили, что из неофициальных разговоров сотрудников компании «Анекс Туризм Калининград» с сотрудниками аэропорта в Калининграде стало известно, что причиной задержки рейса может быть политика «КД авиа»: калининградский перевозчик якобы препятствует работе конкурирующих авиакомпаний. Впрочем, сотрудника «Храброво» отказались подтверждать факт данного разговора, а данных, подтверждающих или опровергающих эту информацию, нет. Получить комментарий представителей «КД авиа» не удалось. Известно, что положение «КД авиа» далеко от стабильного, хотя авиакомпании и была обещана финансовая поддержка государства, потому возможная нечестная конкуренция со стороны перевозчика может только усугубить ситуацию. Тем более что весной прошлого года «КД авиа» уже привлекала внимание ФАС и была признана виновной в нарушении закона «О защите конкуренции». Тогда компания получила предписание о недопущении  нарушений антимонопольного законодательства при согласовании слотов сторонних авиакомпаний в аэропорту Калининграда.

Источник: www.tourinfo.ru

Теги: новости туризма, анталия калининград пьяные туристы, анекс тур, задержки рейсов из анталии в калининград, причина задержки рейса из анталии в калининград 14 июня 2014 года, египет из калининграда в марте 2014 с анекс тур, анекс тур калининград, анталия отели цены от анекстур из калининграда, анекс тур калиниград, анекстур из калининграда,

на ленту новостей