Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ломающая кости турбулентность

3 августа 2009 года 26 пассажиров американской авиакомпании Continental Airlines были ранены в полете, 4 из них получили тяжелые травмы. Boeing 767-200, выполнявший рейс 128 из Рио-де-Жанейро в Хьюстон, совершил вынужденную посадку в Майами в 5:30 утра по местному времени в понедельник 3 августа.

, ,

Служба Континентов составила хронику серьезных авиационных происшествий по причине турбулентности.
3 августа 2009 года 26 пассажиров американской авиакомпании Continental Airlines были ранены в полете, 4 из них получили тяжелые травмы. Boeing 767-200, выполнявший рейс 128 из Рио-де-Жанейро в Хьюстон, совершил вынужденную посадку в Майами в 5:30 утра по местному времени в понедельник 3 августа.

За час до этого лайнер попал в зону сильнейшей турбулентности. 168 пассажиров и 11 членов экипажа пережили настоящий ужас, многие не верили, что останутся в живых и боялись, что самолет просто развалится на куски. Ушибы и ранения получили почти три десятка пассажиров, 8 из них отправлены в больницы.

Эксперты компании Служба Континентов, оказывающей помощь туристам, в связи с происшествием напоминают путешественникам, что опасные ситуации, связанные с тяжелыми атмосферными условиями полета, случаются довольно часто. Очень важно выполнять все требования и предписания экипажа, в особенности предупреждения в ситуациях, когда требуется пристегнуться и не покидать свое кресло.

Хроника авиационных происшествий из-за турбулентности:
В апреле 2009 года в небе над США пассажирку Boeing 737 парализовало, еще 2 человека получили ранения, после того, как авиалайнер вошел в зону турбулентности.

В марте этого года два члена экипажа самолета Boeing 777 авиакомпании Air France получили ранения, когда авиалайнер, летевший из Парижа, попал в зону турбулентности, находясь над Японией.

19 февраля 2009 года Боинг 747-400 американской авиакомпании Northwest Airlines, совершавшей рейс Манила – Токио, попал в зону сильной турбулентности - пострадали 38 человек.

В октябре 2008 года Boeing 747 японской авиакомпании ANA был вынужден срочно прервать полет - 9 человек получили травмы из-за сильнейшей тряски.

В октябре 2008 года 40 человек пострадали в результате вхождения Airbus 330 австралийской компании Qantas в зону турбулентности.

В сентябре 2008 года 30 человек из 339, находившихся в лайнере, пострадали во время обычного перелета из Тайваня на остров Бали, который выполняла китайская авиакомпания China Airlines.

Январь 2008 года - самолет Air Canada совершил вынужденную посадку в Калгари - около 40 пассажиров рейса, следовавшего в Торонто, получили травмы во время попадания воздушного судна в зону турбулентности. 21 человек госпитализирован.

В ноябре 2006 года лайнер Air Canada, летевший из Шанхая в Ванкувер, неожиданно попал в зону турбулентности, в результате чего экипажу пришлось совершить срочную посадку в международном аэропорту Токио – Нарита (Narita). Ранены 4 стюардессы.

Служба Континентов

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, часто ли бывает турбулентность при полете москва севастополь, бывает ли зона турбулентности из москвы в симферополь, москва анапа бывает тарбулентность, как састо бывает турбулентность на пути москва-сочи, на каких направлениях чаще бывает турбулентность, над какими странами больше всего турбулентность, часто ли бывает турбулентность на маршруте москва -сочи, над какими странами самая большая турбулентность, есть ли зона турбулентности до симферополя, есть ли турбулентность при перелете на бали

на ленту новостей