Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Литве минеральную воду не используют дважды

Главными особенностями нового "Grand Spa Lietuva" в Друскининкае являются собственная скважина минеральной воды, запасов которой хватит, как минимум, на ближайшие 225 лет, уникальная методика производства лечебной торфяной грязи, единственная во всей Литве барокамера, а также искусственный крытый пляж с морским песком в аквапарке.

В Литве минеральную воду не используют дважды

,

Эксклюзивное предложение на рынке оздоровительного и лечебного туризма было представлено в среду на пресс-конференции в посольстве Прибалтики. Главными особенностями нового комплекса генеральный менеджер проекта Арунас Тамаускас назвал собственную скважину минеральной воды, запасов которой хватит, как минимум, на ближайшие 225 лет, уникальную методику производства лечебной торфяной грязи, единственную во всей Литве барокамеру, а также искусственный крытый пляж с морским песком в аквапарке. «Мы не используем минеральную воду и лечебные грязи дважды, - заявил Арунас Тамаускас. – Одна и та же ванна с «шампанским» в нашем случае исключена». Сегодня стоимость оздоровительных процедур в «Grand Spa Lietuva» начинается с суммы в 6 литов (примерно 2 евро) за каждую процедуру, в дальнейшем отель планируется перевести на систему «все включено».
Ожидается, что российские туристы будут составлять примерно треть всех иностранцев, которые будут отдыхать в «Grand Spa Lietuva». В связи с этим весь персонал отеля говорит по-русски, в библиотеке есть русские книги и газеты, а в ресторане – русское меню. Единственной серьезной проблемой является то, что самостоятельному путешественнику получить литовскую визу очень сложно: посольство Литвы не выдает визы на основании брони отеля. Соответственно, поездки пока удобнее организовывать с помощью туристических компаний.
Друскининкай – один из старейших курортов Литвы. Здесь традиционно лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, пищеварительного тракта, периферической нервной системы, дыхательных путей, гинекологических заболеваний и нарушения обмена веществ. Главными целебными факторами курорта являются минеральные воды, торфяные грязи, а также насыщенный ионами воздух хвойных лесов. Кроме того, Друскининкай удобен отсутствием сезонности: отдыхать здесь можно в любое время года. В 2009 году Друскининкай был признан самым комфортным городом для проживания в Литве.


 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, Арунас Тамаускас

на ленту новостей