Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Землетрясение на Бали обошлось без серьезных последствий

Землетрясение, которое произошло на Бали в четверг, 13 октября в 10:16, к счастью, не имело серьезных последствий и обошлось без жертв...

Землетрясение на Бали обошлось без серьезных последствий

,

Землетрясение, которое произошло на Бали в четверг, 13 октября в 10:16, к счастью, не имело серьезных последствий и обошлось без жертв. Тем не менее несколько школьников и учителей получили небольшие ушибы, а у одного рабочего зафиксирован перелом.

Согласно данным Агенства по чрезвычайным ситуациям г. Денсапар, повреждению подверглись 19 зданий, 8 из которых школы, 6 домов, а также памятник, больница, музей, Региональное представительство консульства в г. Денсапар и пожарная часть.

Восемь зданий повреждены в большой степени. Наиболее пострадало Профессионально-техническое училеще в г.Дэнпасар, где разрушилась почти вся крыша. Городское правительство обещает оплатить лечение постадавшим и восстановить все поврежденные объекты в ближайшее время.

Несмотря на интенсивность землетрясения, никакое предупреждение о цунами сделано не было. Землетрясение началось в Восточной Яве на западе Бали и далее двигалось на восток к острову Ломбок.

Министерство Культуры и Туризма анонсировало, что никаких сбоев в графике полетов в балийском международном аэропорту Нгура Рай зафиксировано не было (www.budpar.go.id)

Сразу после землетрясения Балийская ассоциация отелей (BHA) прислала два информационных письма, в которых проинформировала о силе землятресения и сообщила, что никакого официального предупрждения о цунами не было.

Балийская ассоциация отелей (BHA) - группа отелей со звездным рейтингом. Среди участников -генеральные директора более чем из 100 отелей и курортов на Бали, более чем 15 000 гостиничных номеров и почти 30 000 служащих в туристическом секторе. Большинство отелей BHA имеют сертификат «Tsunami ready» (www.balihotelsassociation.com).

BHA продолжает следит за ситуацией, чтобы заранее обеспечить безопасность ее гостей и служащих.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, цунами на бали, на бали цунами, бали цунами, цунами на бали 2013, цунами на бали 2014,

на ленту новостей