Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россиянку не пустили в Египет из-за однофамилицы из «чёрного списка»

Как сообщают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), российскую туристку не пропустили через пограничный контроль в Египте, поскольку её имя полностью совпадало с именем гражданки из "черного списка" египетского МВД.

Россиянку не пустили в Египет из-за однофамилицы из «чёрного списка»

, , ,

Как сообщают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), российскую туристку не пропустили через пограничный контроль в Египте, поскольку её имя полностью совпадало с именем гражданки из "черного списка" египетского МВД.

Женщина планировала провести новогодние каникулы в стране фараонов и пирамид со своим ребенком. Но попала под подозрение в аэропорту. Оказалось, что полная тезка туристки занималась проституцией на территории страны.

Пограничников не остановил тот факт, что помимо имени и фамилии женщины, никакие данные больше не совпадали. Так было принято решение о депортации туристки и ее ребенка. Поскольку рейс, на котором могли быть депортированы россиянка и ее ребенок (за счет авиакомпании), должен был состояться только через три дня, туристка приобрела билеты на рейс другого перевозчика.

Отметим, что если вы вдруг окажетесь в подобной ситуации, в первую очередь - звоните в консульство РФ. В АТОГ поясняют также: "Если тур был организован оператором, то необходимо также сообщить о депортации отправляющую компанию. Конечно, оператор не может повлиять на решение миграционных властей, однако в его силах помочь решить вопрос с обратной авиаперевозкой".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, cgbcjr nehbcnjd ghbktntdib[ d tubgtn07.04.13, не пустили в египет, последняя депортация из египта туристов, в египте не пускают, 100dorog.ru, египет, депортировали,

на ленту новостей