Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фанатам порекомендовали привиться от желтой лихорадки

Власти Бразилии, где 12 июня стартует ЧМ по футболу порекомендовали болельщикам, которые запланировали посетить мировой футбольный турнир привиться от желтой лихорадки. В ряде штатов и городов, где пройдут встречи команд ситуация с болезнью считается неблагополучной

Фанатам порекомендовали привиться от желтой лихорадки

Власти Бразилии, готовясь к чемпионату мира по футболу, предупредили болельщиков о том, что перед посещением Южной Америки им необходимо сделать прививку от желтой лихорадки. Пожелание местных властей носит рекомендательный характер и какого-либо документа о наличии прививки у туристов там не спросят, так как в большинстве бразильских штатов болезнь искоренена, но подстраховаться, по мнению властей все же не помешает, передает «ИТАР-ТАСС».

Как пишет издание  штат Сан-Паулу, где  располагается база сборной России и города Рио-де-Жанейро и Куритиба, где российские футболисты буду играть в групповой фазе турнира, относятся, по данным бразильского Минздрава, к благополучным районам, где желтой лихорадки нет.

А вот штат Куяба, где россияне встретятся с дружиной Южной Кореи, к таковым районам не относится и здесь иметь прививку от желтой лихорадки рекомендуется. Также вакцинацию стоит пройти тем, кто запланировал посетить игры в Белу-Оризонти, Манаус, Порту Алегри и столице государства в городе Бразилиа.

Также местные санитарно-эпидемиологические службы обеспокоены тем, чтобы и гости чемпионат не привезли каких-нибудь болезней. В первую очередь они требуют, чтобы туристы были привиты от кори и краснухи – заболеваний, который не регистрировались в стране уже несколько лет.

По прогнозам,  в период чемпионата мира с 12 июня по 13 июля Бразилию посетят более 600 тысяч иностранных болельщиков, которые вместе с местными фанатами, а их насчитывается порядка трех миллионов, будут перемещаться между стадионами 12 городов, которые выбраны в качестве площадок для проведения игр.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, святой павел в бразилии, 100dorog.ru,

на ленту новостей