Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новый аэропорт Мехико примет прямые рейсы из России

Мексика уже через несколько лет надеется принимать прямые рейсы из России. Этого можно будет достичь после строительства в столице страны нового аэропорта, которое начнется в середине 2015 года.

Новый аэропорт Мехико примет прямые рейсы из России

Мексика уже через несколько лет надеется принимать прямые рейсы из России. Этого можно будет достичь после строительства в столице страны нового аэропорта, которое начнется в середине 2015 года. По словам министра транспорта Мексики Херардо Руиса Эспарса, первый этап строительства завершится ориентировочно в 2019-2020 годах и потребует инвестиций в размере 13 миллиардов долларов. При этом 9,8 миллиарда долларов будут направлены на строительство необходимой для воздушной гавани инфраструктуры, пишут РИА-Новости.

После первого этапа строительства будут введены в эксплуатацию две взлетно-посадочных полосы, построен один терминал, в следствие чего авиаузел сможет принять до 52 миллионов пассажиров в год. После этого будет принято решение в зависимости от потребности о расширении аэропорта до шести ВПП с пассажиропотоком 120 миллионов человек в год.

Действующий аэропорт Мехико, находится прямо в городской черте. К тому же он сильно перегружен: его пропускная способность составляет 32 миллиона человек в год, а самолеты совершают взлеты и посадки каждую минуту.

Строительство аэропорта начнется на площади 12,5 тысяч гектар и будет вестись недалеко от ныне действующего. После открытия нового аэропорта, старый закроют, а на его землях разместятся научно-исследовательские и технологические центры, зоны озеленения, больницы, космический университет, а также жилые кварталы, сообщил министр транспорта.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru,

на ленту новостей