Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

РСТ: в 2015 году многие туроператоры могут стать нелегитимными

Из-за нежелания страховых компаний сотрудничать с туроператорами весной 2015 года в России может появиться множество нелегитимных туроператоров.

РСТ: в 2015 году многие туроператоры могут стать нелегитимными

,

Из-за нежелания страховых компаний сотрудничать с туроператорами весной 2015 года в России может появиться множество нелегитимных туроператоров, передает “Интерфакс-Туризм” со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"Сейчас сложилась ситуация, когда страховые компании отказываются не только брать новых клиентов на страхование финансовой ответственности, но и не желают продлять уже существующие договоры с туроператорами. К весне 2015 года практически у всех срок действия договоров заканчивается, а заключить новые они не могут. Каждый день мы получаем десятки звонков, нас просят посоветовать компанию, готовую застраховать финответственность туроператора, но таких все меньше", - сказала Ирина Тюрина.

Пресс-секретарь РСТ пояснила, что как только у туроператора закончится договор со страховой компанией, он будет исключен из реестра туроператоров.

"Если ситуация не изменится, весной мы получим полный рынок нелегитимных туроператоров", - заявила она.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, перспективы туристического бизнеса в россии в 2015 году, страхование туроператоров 2015 год, что ждет туристический рынок в 2015 году, туроператоры банкроты 2015, что ждет туристический рынок в 2015, индия виза для россиян в 2015 году, туроператоры в 2015, 100dorog.ru,

на ленту новостей