Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Марракеше открылся отель Mandarin Oriental

Этот элегантный и современный курортный комплекс занимает территорию площадью в 20 гектар, покрытую живописными марокканскими садами и тысячами розовых кустов.

В Марракеше открылся отель Mandarin Oriental

Группа отелей Mandarin Oriental с радостью объявляет об открытии своего первого отеля в Марокко - Mandarin Oriental, Марракеш.

Этот элегантный и современный курортный комплекс занимает территорию площадью в 20 гектар, покрытую живописными марокканскими садами и тысячами розовых кустов. Отель находится у подножия Атласских гор, вершины которых покрыты снегом, и практически из любой его точки открывается вид на завораживающий пейзаж. Отель Mandarin Oriental, Марракеш расположен всего в десяти минутах езды от центра города и знаменитой Медины, причисленной к памятникам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Гостям отеля предлагается размещение в одной из 54 вилл, интерьеры которых отражают берберскую и мавританскую культуры. Уединение обеспечивают живые изгороди из пышных кустарников, которые окружают каждую виллу, на территории которой находится бассейн, джакузи и площадка для обеда или ужина под открытым небом.

Идеальным размещением станет и проживание в одном из девяти дополнительных номеров категории люкс с собственным бассейном на крыше, откуда открывается захватывающий дух вид на цветущие сады и окрестности.

Архитектором проекта выступил Паскаль Деспрез (Pascal Desprez), в то время как   разработкой дизайна курортного комплекса занимался французский дизайнерский тандем - Патрик Жиль (Patrick Gilles) и Доротея Буасье (Doroth?e Boissier). Стиль Жиля и Буасье хорошо прослеживается в каждой детали: натуральные материалы, но в то же время - роскошь и изысканность. В интерьерах чётко считывается влияния берберской и испано-арабской культур, которые придутся по вкусу путешественникам из любой страны мира.

Гости отеля Mandarin Oriental, Марракеш будут приятно удивлены большим выбором ресторанов и баров курорта. В ресторане Mes'Lalla подают блюда традиционной марокканской кухни в их современной интерпретации под руководством знаменитого шеф-повара Мерием Черкауи. Из окон ресторана Le Salon Berb?re гостям откроются виды на бассейны, зелёные сады курорта и на возвышающиеся вдали очертания Атласских гор. Прекрасным дополнением к великолепным видам здесь станет традиционный марокканский или международный завтрак, прохладительные и согревающие напитки, а также лёгкие закуски, которые можно заказать в течение всего дня. Напротив главного бассейна курорта расположен ресторан под открытым небом Pool Garden, где гостям подают блюда, приготовленные из здоровых, местных продуктов.

Спа-центр отеля представляет собой уникальное пространство с просторным процедурными комнатами и спа-люксами, оснащёнными каждый собственный террасой и садом для проведения процедур на свежем воздухе. Также на территории спа-комплекса расположены два хаммама, подогреваемый крытый бассейн, фитнес-центр, студия йоги, парикмахерская и салон красоты.

Ценители гольфа смогут заняться любимым видом спорта на полях Королевского гольф-клуба Marrakech Royal Golf Club и клуба Golf Al Maaden, расположенных по соседству с курортом. Также недалеко расположено гольф-поле Amelkis.

"Мы счастливы, что нам удалось совместить восточное гостеприимство, с одной стороны, а также щедрость и радушие, которыми так славится Марокко, с другой стороны, - комментирует Марк С. Брэдфорд, Генеральный Менеджер курортного комплекса. - Mandarin Oriental, Марракеш обещает стать самым привлекательным и эксклюзивным курортом региона, предлагая своим гостям стильные номера и широкий спектр высококачественных услуг, в основе которых неизменно находится легендарный уровень обслуживания от группы Mandarin Oriental".

В качестве подарка по случаю своего открытия курорт подготовил гостям два специальных предложения. Воспользовавшись предложением Experience Marrakech, гости отеля получат третью ночь в подарок, а предложение Delight in Marrakech  включает подарочный сертификат на сумму   300 евро в день, которыми можно будет оплатить услуги на территории отеля. Предложения включают в себя размещение в роскошных отельных номерах, завтрак в ресторане Le Salon Berb?re и трансфер на лимузине от и до аэропорта.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, отель mandarin oriental, marrakech,

на ленту новостей