Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Саграда Фамилия – под прицелом террористов

Собор Святого Семейства в Барселоне выбран одной из предполагаемых целей исламских террористов, сообщает La Vanguardia.

Саграда Фамилия – под прицелом террористов

Собор Святого Семейства в Барселоне выбран одной из предполагаемых целей исламских террористов, сообщает La Vanguardia. Исламское Государство (ИГИЛ – организация, признанная террористической и запрещенная во многих странах мира) разместило в Интернете видеосюжет, где демонстрирует несколько мировых памятников культуры, которые собирается разрушить. Среди них – творение великого испанского архитектора Антони Гауди.

Кроме собора Саграда Фамилия, в сюжете фигурируют также лондонский Биг Бен, римский Колизей, падающая башня в Пизе, статуя Свободы в Нью-Йорке и здание Оперного театра в Сиднее. На фоне коллажа из этих объектов проглядывают нью-йоркские башни-близнецы, в которые врезается самолет – напоминание о теракте 11 сентября 2001 года.

В Испании больше года назад был объявлен четвертый уровень террористической угрозы. За это время серьезных проблем в стране, правда, не возникало, но теракты, случившиеся в Бельгии и Франции говорят о том, что пока еще для испанских спецслужб время расслабляться не наступило.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма, где лучше отдохнуть в тунисе в сентябре цены, largo vincenzo ambrosio, 9 карта,

Еще Новости по теме Читать все

Самолет Ryanair сел в Осло после сообщений о бомбе на борту

Самолет Ryanair сел в Осло после сообщений о бомбе на борту

Пассажирский самолет компании Ryanair, летевший из Лондона, благополучно приземлился в Осло после сообщения об угрозе взрыва на борту. К угрозам был причастен 51-летний гражданин Великобритании,…

на ленту новостей