Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Из-за сильных дождей на юге Таиланда начались наводнения

Метеорологический департамент Таиланда в воскресенье, 8 января, распространил предупреждение для жителей 13 южных регионов страны, включая популярные среди туристов провинции – Пхукет, Пхангнга, Краби и др

Из-за сильных дождей на юге Таиланда начались наводнения

Метеорологический департамент Таиланда в воскресенье, 8 января, распространил предупреждение для жителей 13 южных регионов страны, включая популярные среди туристов провинции – Пхукет, Пхангнга, Краби и др. Вплоть до вторника, 10 января, на этих территориях ожидаются обильные осадки, возможны наводнения.

По данным МВД Таиланда, наводнение затронуло 10 провинций королевства. Сообщается, что жертвами стихии уже стали 19 человек. Официальной информации о пострадавших иностранных гражданах пока нет. Между тем на острове Самуи, откуда ранее из-за дождей не смогли вовремя улететь сотни туристов, включая россиян, ситуация постепенно нормализуется: дождь всё ещё идет, но дороги не перекрыты.

ВМС Таиланда накануне направили десантный корабль HTMS Ang Thong для помощи пострадавшим от наводнения на юге королевства. Как сообщил официальный представитель правительства Сансерн Каевкамнерд, военное судно прибыл к побережью провинции Накхонситхаммарат, наиболее серьёзно пострадавшей от разгула стихии. На его борту – лодки, необходимые местным спасателям, и гуманитарная помощь, а также вертолёты.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, таиланд,

на ленту новостей