Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российские туристы «застряли» на Хайнане

Отдыхавшие в Китае российские туристы в минувшее воскресенье, 15 января, не смогли своевременно отправиться на родину – рейс из Саньи был задержан более чем на сутки. Ранее этот же борт не вылетел из московского аэропорта Внуково в запланированное время – 10:40 субботы, 14 января

Российские туристы «застряли» на Хайнане

,

Отдыхавшие в Китае российские туристы в минувшее воскресенье, 15 января, не смогли своевременно отправиться на родину – рейс из Саньи был задержан более чем на сутки. Ранее этот же борт не вылетел из московского аэропорта Внуково в запланированное время – 10:40 субботы, 14 января. Как сообщили в авиакомпании UTair, отправка рейса была отложена в связи с технической неисправностью воздушного судна.

«На данный момент вылет из Москвы запланирован на 18:00 понедельника. Туристы на Хайнане остаются в своих отелях за счёт туроператора. Туристы, которые ожидают отправления из Внуково, размещены в отеле при аэропорте», – сообщили корреспонденту портала TourDom.ru в пресс-службе туроператора.

По словам туристов, поставщик услуг в случае отказа от полёта обязался аннулировать туры без штрафов. Как сообщают турагенты в соцсетях, часть ожидающих вылета из Саньи туристов успела выселиться из своих отелей. После задержки авиарейса им пришлось заселяться обратно, но уже за свой счёт. Пока неизвестно, компенсирует ли впоследствии туроператор эти расходы, – официального комментария относительно данной ситуации получить не удалось.

Источник: www.tourdom.ru

Теги: новости туризма, китай туристы,

на ленту новостей