Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Суд признал деятельность сервиса BlaBlaCar законной

Судебная тяжба между Испанской конфедерацией автобусного транспорта (Confebus) и сервисом BlaBlaCar, помогающим подобрать попутчиков при поездке на личном автомобиле, завершилась в пользу французской компании

Суд признал деятельность сервиса BlaBlaCar законной

,

Арбитражный суд Мадрида №2 вынес вердикт по поводу иска Испанской конфедерации автобусного транспорта (Confebus) к онлайн-сервису BlaBlaCar, в котором истец требовал признать деятельность ответчика незаконной на всей территории страны. Несмотря на то что в последнее время давление на французскую компанию, помогающую подобрать попутчиков в Интернете за небольшие комиссионные, усилилось, суд посчитал, что она не нарушает никаких норм действующего законодательства. Таким образом, с BlaBlaCar, помогающего сэкономить на поездке, сняты все обвинения со стороны Confebus, руководители которой в открытую называли своих оппонентов «пиратами» и вменяли им в вину «недобросовестную конкуренцию». Для более чем трех миллионов испанских пользователей данного сервиса, который не подпадает под действие Закона о наземном транспорте, это стало хорошей новостью, хотя до этого уже успели пострадать два водителя. Каждому из них присудили штраф в размере €4000 за осуществление частных перевозок при отсутствии соответствующей лицензии.

Теперь расчет стоимости поездки, которая зависит от расстояния и числа пассажиров, признан адекватным и соответствующим действительности, а действия водителей – не преследующими цель наживы. Что касается статуса BlaBlaCar, то отныне он определяется как «онлайн-платформа, предоставляющая услуги по информированию и электронной торговле».

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма, oktogo,

Еще Новости по теме Читать все

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие», организованный Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» по маршруту Москва – Воронеж – Павловск…

на ленту новостей