Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В барселонском музее Пикассо пройдет выставка портретов и карикатур художника

В барселонском музее Пабло Пикассо начала свою работу выставка, на которой представлены выполненные им портреты и карикатуры лиц из его ближайшего окружения. Выставка, включающая в себя 85 различных произведений знаменитого художника, будет открыта для посещений до 25 июля

В барселонском музее Пикассо пройдет выставка портретов и карикатур художника

В музее Пикассо открылась выставка портретов и карикатур знаменитого художника, на которой, по словам ее организаторов, представлены изображения персонажей из его наиболее близкого круга общения. В общей сложности экспозиция, которая будет открыта для посетителей до 25 июля, включает в себя 85 произведений, созданных Пикассо в период с 1895 по 1970 год – то есть, практически с самого начала его карьеры и до последних лет жизни. В число этих произведений входят 24 картины маслом, 33 рисунка, 6 скульптур, 8 фотографий и 7 гравюр, одна часть которых принадлежит государственным музеям, а другая взята из частных коллекций.

Ранее аналогичная выставка с успехом прошла в Национальной портретной галерее Лондона, собрав 136 тысяч посетителей, однако оттуда в каталонскую столицу отправились не все экспонаты. Причина заключается в том, что двумя годами ранее Барселона уже принимала коллекцию произведений Пикассо под названием «Автопортреты».

Согласно распространенному мнению, в творчестве Пабло Пикассо не было отведено достаточно места для сатиры и юмора, хотя в действительности на протяжении всей своей карьеры он придавал большое значение такому жанру как карикатура. Для него он представлял собой «творческую свободу», хотя ранее не был известен широкому кругу ценителей.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей