Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

День Северо-Востока в Санкт-Петербурге

Эстония ждет петербургских профессионалов туриндустрии и представителей СМИ на День Северо-Востока!

День Северо-Востока в Санкт-Петербурге

,

23 марта в отеле «Амбассадор» (пр. Римского-Корсакова, д. 5-7) в Санкт-Петербурге пройдет День Северо-Востока и партнеров из Эстонии. Целевая аудитория – профессионалы туриндустрии с российской и эстонской стороны, а также представители прессы. Устроители обещают, в рамках мероприятия эстонский турбизнес будет представлен максимально активно. Петербуржцы узнают обо всех новинках предстоящего летнего сезона от более 100 представителей туристической сферы Эстонии. 

День Северо-Востока и партнеров из Эстонии организован совместными усилиями Генерального консульства Эстонской Республики, фонда содействия развитию предпринимательства EAS, туристического офиса VisitEstonia, уездного самоуправления Северо-Восточного региона Эстонии, туристического кластера Ида-Вирумаа  и Нарвской городской управы. 

В полдень стартует пресс-конференция для представителей СМИ, в ходе которой официальные лица с эстонской стороны, а именно, генеральный консул Эстонской Республики в Санкт-Петербурге Яанус Кирикмяэ и старейшина уезда Ида-Вирумаа Андрес Ноормяги, ответят на все интересующие журналистов вопросы. Консул расскажет о динамике посещения россиянами эстонских городов и курортов, а также постарается найти ответы на злободневные визовые вопросы. Старейшина Северо-Восточного региона поведает о совместных будущих проектах России и Эстонии в области креативной экономики, туризма и культуры. «Мы – соседи! Я верю, что мы должны взаимодействовать как одно культурное пространство, делиться знаниями и опытом, и находить возможности для сотрудничества. Программа Дня Северо-Востока выглядит насыщенно. Особое внимание будет уделено событийному туризму. При участии экспертов с российской и эстонской стороны мы также обсудим самые популярные тренды в этой отрасли», - рассказал Андрес Ноормяги.

Программа дня продолжится в формате семинара, где выступят с презентациями спикеры из Северо-Восточного региона и других уголков Эстонии, а также «акулы» турбизнеса Северной столицы.  Цель семинара: познакомить петербуржцев с новыми местами и аттракционами эстонского туристического ландшафта, обсудить последние тренды в сфере гостеприимства.

В качестве одного из специальных гостей выступит известный в России гуру интернет-маркетинга Дамир Халилов, который поведает аудитории о последних тенденциях «всемирной паутины», интернет-предпочтениях жителей Северо-Западного региона Российской Федерации и главных инструментах и техниках продвижения туристического продукта в социальных сетях.

Также состоится традиционный воркшоп, в ходе которого эстонские отельеры смогут тет-а-тет побеседовать с петербургскими партнерами о сотрудничестве и обменяться контактами.

Как отметил руководитель проекта Евгений Тимощук, для участия в мероприятии было приглашено порядка 200 компаний – туроператоров, отелей, журналистов, блогеров, офисов по туризму и экспертов из области гостеприимства. «Это новейший формат, который объединяет людей с общими интересами, с целью поиска новых идей и решений, а также для создания сотрудничества и новых связей. Это живое общение, которое в 1000 раз лучше, чем переписка и телефонные разговоры», - сказал Тимощук. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей