Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Мадриде введут ограничения для уличных музыкантов

Новый закон разрешит уличным музыкантам играть до 20.00 по будним дням и до 22.00 по выходным и только в определенных местах.

В Мадриде введут ограничения для уличных музыкантов

Правительство Мадрида разработало новый законопроект, регулирующий деятельность уличных музыкантов: играть разрешат до 20.00 по будним дням и до 22.00 по выходным и только в определенных местах. Летом это время увеличится до 21.00 и 23.00 соответственно. В торговых зонах музицировать можно будет до 22.00 семь дней в неделю, а летом – также до 23.00.По словам мэра Мадрида Мануэлы Кармены, задача нового законопроекта – провести разграничение «между музыкальным попрошайничеством и выступлением уличных музыкантов».

Как выяснило издание El Pais, уличным музыкантам можно будет играть только в определенных местах Мадрида, которых в центральном районе будет 71, включая 11 мест, находящихся в зоне повышенного уровня шума: Dos de Mayo, Chueca и Santa Ana.

Таким образом, уличным музыкантам Мадрида больше не придется сдавать экзамен, чтобы получить разрешение. На первый план выходит соблюдение расписания, чтобы не доставлять неудобства жителям. Это касается в том числе музыкантов с перкуссионными инструментами.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей