Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Крупнейший аэропорт Камбоджи открывается в Сиемреапе

Новый аэропорт Сиемреап-Ангкор начал принимать своих первых коммерческих пассажиров на этой неделе

Крупнейший аэропорт Камбоджи открывается в Сиемреапе

,

Новый аэропорт Сиемреап-Ангкор начал принимать своих первых коммерческих пассажиров на этой неделе.

Расположенный в провинции Сиемреап на северо-западе Камбоджи, этот аэропорт стал крупнейшим и самым современным в стране. Основным финансовым партнером проекта является Китай, который инвестировал огромную сумму денег в строительство нового аэропорта. Целью Китая является укрепление экономических связей Камбоджи с регионом, а также привлечение большего числа туристов в страну.

Аэропорт Сиемреап-Ангкор будет являться важным пунктом для международных путешественников, посещающих археологический комплекс Ангкор, который был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комплекс Ангкор - это культурное и историческое достояние Камбоджи, привлекающее огромное количество туристов из разных стран. По словам представителей аэропорта, его открытие принесет новые возможности для развития туризма и экономики Камбоджи в целом.

Новый аэропорт предлагает современные услуги и инфраструктуру, создавая комфортные условия для пассажиров. Первый рейс, который приземлился в новом аэропорту, был рейсом тайской авиакомпании Bangkok Airways. Многие другие авиакомпании также планируют начать свои регулярные полеты в Сиемреап-Ангкор, что подтверждает важность и потенциальную популярность нового аэропорта.

Новый аэропорт заменяет старый международный аэропорт Сиемреап, который был открыт еще в 1932 году. Старый аэропорт находится всего в нескольких километрах от комплекса Ангкор, но его мощности уже давно превышены.

Сиемреап-Ангкор же был специально спроектирован и построен с учетом потребностей современной авиации и увеличения числа пассажиров.

Открытие нового аэропорта Сиемреап-Ангкор означает новый этап развития Камбоджи как туристического направления.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей