Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испания готовит революцию в воздушных перевозках: Запрет на короткие рейсы

В стремлении к устойчивости и сокращению воздействия вредных факторов на окружающую среду Испания подняла передовой вопрос о запрете на короткие авиарейсы

Испания готовит революцию в воздушных перевозках: Запрет на короткие рейсы

В стремлении к устойчивости и сокращению воздействия вредных факторов на окружающую среду Испания подняла передовой вопрос о запрете на короткие авиарейсы, когда существует альтернатива в виде железнодорожных поездов, путешествие на которых занимает менее 2,5 часов.

Предложение, вынесенное на обсуждение, было выдвинуто правящей Социалистической партией Испании (PSOE) и крайне левой партией «Сумар», которые месяц назад договорились о создании нового прогрессивного коалиционного правительства.

Испания, страна с огромными возможностями для железнодорожных перевозок, внедряет смелую инициативу, нацеленную на снижение выбросов парниковых газов и укрепление своей позиции в глобальной борьбе с изменением климата. Предлагаемое законодательство включает в себя запрет на полеты на расстояниях, которые можно покрыть на поезде менее чем за 2,5 часа. Это решение призвано сократить вредное воздействие авиации и поощрить более экологичные виды транспорта.

По словам представителей правительства, эта мера не только поможет улучшить качество воздуха и снизить выбросы, но и создаст новые рабочие места в сфере железнодорожных перевозок и инфраструктуры. Внедрение данной инициативы также позволит сократить зависимость от нефтепродуктов и способствовать развитию более экологически устойчивых форм транспорта.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, страны которые не экстрадируют в сша,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей