Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция оттесняет Францию с пьедестала туристических лидеров Европы

В этом году туристический рывок Европы удивил даже самых искушенных экспертов

Турция оттесняет Францию с пьедестала туристических лидеров Европы

В этом году туристический рывок Европы удивил даже самых искушенных экспертов. Курорты снова оживились и приобрели новую популярность. По данным недавно опубликованного отчета WTM Global Travel, опубликованного совместно с Tourism Economics, численность туристов наконец-то поднялась на уровень, сопоставимый с эпохой до COVID.

Хотя общее число посещений Европы немного меньше — 428 миллионов в 2023 году против 440 миллионов в 2019 году до 428 миллионов, есть страна, которая удивительно опережает остальных, это Турция.

Сообщается о захватывающем росте в 73% по сравнению с предпандемийными цифрами 2019 года. Этот показатель выше, чем у двух самых крупных рынков в Европе: Франции и Испании, которые выросли на 33% и 31% соответственно.

Однако не только Турция поднялась на пьедестал. Хорватия, хоть и занимает скромное десятое место по размеру рынка в регионе, демонстрирует поразительные результаты: ожидается, что в 2023 году она вырастет на 51% по сравнению с предпандемийным уровнем.

Падение стоимости турецкой лиры сделало отдых в этой стране более доступным для широкого круга путешественников. Береговая линия, и роскошные курорты стали привлекательной альтернативой итальянской Ривьере или французской Лазурной Ривьере.

Соблазнительный Стамбул манит посетителей своими живописными районами и завораживающей османской архитектурой, а Эфес, расположенный на западном побережье, предлагает древние чудеса с колоссальными памятниками.

Этот туристический бум в Турции стал своеобразной революцией, перераспределяющей карту привлекательности европейских курортов и предлагающей новые перспективы для тех, кто жаждет новых открытий.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей