Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кентерберийский собор неожиданно превратился в клуб для проведения дискотек в стиле 90-х годов

Одно из самых важных и уважаемых христианских храмов в Великобритании, Кентерберийский собор, стал необычным местом для проведения двух дискотек на тему 90-х

Кентерберийский собор неожиданно превратился в клуб для проведения дискотек в стиле 90-х годов

,

Одно из самых важных и уважаемых христианских святилищ в Великобритании, Кентерберийский собор, стал необычным местом для проведения двух дискотек на тему 90-х. Это решение вызвало радостную реакцию у многих посетителей, однако некоторые христиане выразили свое недовольство, полагая, что такого рода развлечение не подходит для собора.

В четверг, яркие световые инсталляции, светящиеся палочки в руках и наушники, транслирующие музыку 90-х, стали частью ночной тусовки в историческом Кентерберийском соборе в Кенте.

Кентерберийский собор, основанный в VI веке, служит резиденцией для архиепископа Кентерберийского - духовного главы общины англиканской церкви.

Представитель собора сообщил CNN, что "большинство отзывов было положительными: люди выражают свое удовольствие от таких мероприятий в соборе", добавив, что 3000 билетов были распроданы всего за несколько часов.

Тем не менее, протестующие христиане в этот день собрались возле собора, требуя прекратить проведение дискотеки. Местные СМИ сообщают, что петиция против мероприятия, которое началось в октябре, собрала более 1700 подписей к полудню пятницы.

Некоторые представители христианской общины призывают архиепископа Кентерберийского, Джастина Уэлби, "не осквернять святое место" подобными мероприятиями и считают, что это дискредитирует христианство и несерьезно относится к священным местам.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей