Монастырь святого Антония находится на площади генерала Лома был построен в 17 веке в переходном от барочного стиля к классицизму. Изначально это был монастырь клариссинок, но сегодня там церковный приход. Сначала монастырь был посвящен Деве Марии де ла Консепсьон де Марии. Он был основан в 1608 по инициативе Марианы Велес Ладрон Гуевара, графини Трипиана и вдовы Дона Карлоса де Алава, который завещал средства на его строительство. Его строительством руководили Хуан Велес Садов и его сын Педро. Закончили они монастырь в 1622 году. Тогда монастырь находился в окрестностях города и принадлежал францисканскому ордену. В 1855 Муниципалитет передал монастырь монахиням-клариссинкам. От первоначального строительства сохранилась только церковь, монастырский корпус был построен не так давно.

Фасад церкви построен в стиле классицизм: строго и торжественно без лишних украшений. Основным элементом декора являются пилястры дорического ордера. Зрительно фасад делится на 3 уровня. В нижнем находятся три портала, центральный из которых шире боковых и фланкирован двумя тосканскими колоннами. Над боковыми порталами находятся две ниши, в которых находятся скульптуры святого Франциска Ассизского и святого Антония Падуанского, выполненные Грегорио Фернандесом. В центральной части фасада находятся окна, завершенные архитравом. Там же размещаются гербы Алавы и Гевара. Завершается фасад треугольным фронтоном. Сразу за порталом находится портик, покрытый бочарным сводом с люнетами.

Церковь святого Антония – это небольшой храм прямоугольной формы, состоящий из трех нефов, причем центральный неф выше боковых. Нефы делятся на 4 части, в первых двух находится хор. Нефы покрыты бочарным сводом с люнетами. Трансепт завершается куполом, в котором находится фреска Прославления Девы Консепьон, написанная Сабино Руисом. Главное ретабло выполнено в стиле барокко с элементами классицизма. В его нишах, находится образ Девы Консепсьон, святого Франциска Ассизского, святой Терезы и святой Клары Ассизской. По сторонам от трансепта находится капелла святого Иосифа с образом младенца Иисуса и капелла Девы де Соледад. Кроме этих капелл стоит назвать капеллу святого Антония Падуанского и капеллу святой Девы де лос Ремедиос.