Расположенный на западном въезде в Фару, недалеко от национальной дороги 125, Форум Алгарве является одним из крупнейших торговых центров в регионе. Более 100 магазинов, 20 ресторанов, 9 кинозалов, гипермаркет и парковка на 2300 автомобилей, это знаковый проект, который быстро стал обязательной остановкой для многих тысяч местных потребителей, а также туристов.

Архитектурная концепция Форума Algarve  была навеяна региональной жизнью, в пространстве под открытым небом, что делает лучшее из солнечных дней Algarve. Материалы, используемые в его концепции воспроизводят историю Faro и традиционный стиль. Торговый центр имеет престижные бренды с именами, как, Lacoste, Zara, Cortefiel, Sportzone, C & A и гипермаркетов Jumbo.

Спин-Бридж кинотеатров с 9 экранами в общей сложности на 1450 мест, и самые современные технологии звука и изображения. В дополнении к своей коммерческой и торговой сферах, торговый центр также имеет 20 ресторанов готовых удовлетворить самых требовательных любителей гастрономии, от интернационального фаст-фуда до традиционной португальской кухни. Несмотря на сложности и размер, Форум Алгарве имеет экологическую сертификацию ISO 14004. Для комфорта и удобства туристических посетителей форума Алгарве, работают служба полетной информации и камеры хранения.