На Большой Покровской улице в Нижнем Новгороде существует настоящий "арт-квартал". Здесь расположились арт-галерея "Кладовка", сцена "Ящик" и большой двор, заполненный разнообразными интересными штуковинами. Все это пространство создано руками местных художников.

Галерея "Кладовка" занимает три зала, каждый из которых посвящен своей теме. Первый зал музыкальный, здесь можно найти пластинки на любой вкус, пожалуй, нет ни одного музыкального жанра, который не был бы здесь представлен. В пластинках можно порыться и выбрать себе ту, что приглянулась, или попросить помощи у сотрудников, которые с удовольствием подберут вам музыку по вкусу. Прямо на месте ее можно послушать и приобрести.

Второй зал занимают произведения, сделанные местными мастерами. Здесь можно встретить все разнообразие хэнд-мейда, от керамических фигурок, кожаных сумок и заканчивая светильниками и мебелью.

В третьем зале проходят выставки.

На сцене "Ящик" в теплое время года проходят концерты и театральные постановки. Двор заполнен старыми вещами, превращенными в арт-объекты.

Как добраться до арт-галереи "Кладовка"

"Кладовка" находится по адресу: ул. Большая Покровская, во дворе дома № 8.