Пляж Балос (Balos beach) - один из самых красивых пляжей на Крите, и в тоже время - один из самых труднодоступных. Пляж находится в уникальном месте - именно здесь встречаются три моря: Ионическое, Эгейское и Ливийское. Купаясь в Балосе сложно определить в водах какого моря вы плаваете сейчас, но количество оттенков синего и чистота воды просто поражают. К этому добавляется белоснежный песок и небольшой залив, просто созданный для детей.

Лежаки и зонтики появились на пляже Балос не так давно, но различных услуг по прокату водной техники и других развлечений здесь нет, так что спокойный отдых нарушать ничто не будет.

Лагуна Балос расположена приблизительно в 56 км. к северо-западу от Ханьи и 17 км. к северо-западу от Киссамос, между мысом Грамвуса и маленьким мысом Тыгани. Нормальной дороги до пляжа нет, однако на машине добраться сюда все-таки можно. Но лучше ехать в составе экскурсии на остров Грамвуса. Есть и еще один путь - пешеходный маршрут занимающий около трех часов, из Каливьяни пересекая дикий и сухой пейзаж Маса Грамвуса. По дороге можно осмотреть достопримечательности.