Пришедший в упадок замок в стиле барокко в начале XX столетия избрал в качестве своей будущей семейной усадьбы состоятельный владелец текстильной фабрики И. Бартонь. Выдающиеся архитекторы того времени Душан Юркович и Павел Янак перестроили этот архитектурный ансамбль в современную резиденцию, оборудованную такими техническими новшествами, как водопровод, центральное отопление, электричество, телефон, столовым и личным лифтами.

Из истории

В XVII столетии замок и всё имение достались шотландскому вахмистру по имени Вальтер из Леслии, возведённому в чин полевого маршала и получившему при императоре графский титул.

Это была награда за его участие в убийстве Альбрехта Вальдштейна (Валленштейна) и других чешских дворян, обвинённых в заговоре против императора.

Посмотреть: Приближенные современности исторические интерьеры, предназначенные для представительных целей и частной жизни предпринимательской семьи, передовые чешские деятели искусств достаточно смело оформили в стилях модерна, ар-деко, кубизма и функционализма.

Открыт по месяцам с V и VI, IX со вторника по воскресенье,VII и VIII ежедневно, IV, X по выходным и праздничным дням.