Типичный замок в стиле Возрождения, который с XVI столетия практически не изменил своего облика, представляет собой одну из наиболее доступных общественности достопримечательностей в Чешской Республике. На протяжении главного сезона здесь предлагается пять экскурсионных маршрутов с суммарным временем более 5 часов!

Из истории

После большого пожара, охватившего средневековую крепость в середине 16 столетия, на её полуразрушенных руинах вырос замок прогрессивного, по тем временам, стиля. Однако у его владельцев, представителей крупного чешского аристократического рода Лобковиц, это поместье было конфисковано за участие в антигабсбургском восстании.

За незначительную сумму оно было передано на следующие 300 лет графскому роду Трауттмансдорфф из Штирии.

Дипломат при императорском дворе Максимилиан Трауттмансдорфф являлся главным организатором мирных переговоров, которые вели к завершению Тридцатилетней войны. В библиотеке замка хранятся свидетельствующие об этом редкие документы, а также богато украшенное гусиное перо, которым он лично во времена Габсбургской монархии в 1648 году подписал Вестфальский мир.

Открыт по месяцам V-IX со вторника по воскресенье, IV, X в выходные и праздничные дни.