Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Остров КРК

Самый большой остров Хорватии, его площадь 410 кв. км. Золотой и зеленый остров Крк с его идиллической природой одновременно удален от повседневной жизни и тоже время тесно связан с материком. От материка остров отделяет море, но связывает один из самых больших мостов мира - мост имени маршала Тито.

Хорватия Курорты, Статьи по странам

Самый большой остров Хорватии, его площадь 410 кв. км. Золотой и зеленый остров Крк с его идиллической природой одновременно удален от повседневной жизни и тоже время тесно связан с материком. От материка остров отделяет море, но связывает один из самых больших мостов мира - мост имени маршала Тито. Прекрасно налажено морское сообщение с ближайшими островами, а также есть аэропорт. Крк полон контрастов: большие и малые селения, зеленые дорожки для прогулок, удивительная нетронутость голых скал, островки, сотни укрытых заливов и замечательные песчаные и мелкогалечные пляжи. Именно здесь, в городе Башка, находится самый большой песчаный пляж Хорватии. Жизнь на острове измеряется тысячелетней историей, что убедительно доказывают мозаики римских бань и простота старинных церквей, богатство памятников глаголицы. Для Хорватии остров Крк имеет совершенно особое значение, в течение долгого времени он был центром первой письменности и колыбелью хорватского языка.

Две тысячи лет жизнь в городе Крк течет среди старинных улиц, площадей, церквей и соборов. Этот потрясающий средиземноморский город с интригующей историей и простыми, но очень ценными памятниками старины, вдохновляет и поражает туристов. Римские бани с фрагментами напольной мазаики, оборонительные стены, сохранившиеся с до-римских времен, амфоры подводного мира, церкви и монастыри, надписи на глаголице, свидетельствуют о культуре, традициях и грамотах прошлого. Главный ориентир города - Кафедральный Собор VI века с изящными арками и бесценными образами.

Источник: ascent-travel.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей