Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ПОРТУГАЛИЯ. Путешествие на край света

Кто из нас в детстве не мечтал о путешествии на край света. А когда мы выросли, оказалось, что этот край света не так уж и далеко, и добраться туда совсем несложно, если приравнять к нему самую западную точку Европы, где находится Португалия.

Португалия Достопримечательности, Статьи по странам

Кто из нас в детстве не мечтал о путешествии на край света. А когда мы выросли, оказалось, что этот край света не так уж и далеко, и добраться туда совсем несложно, если приравнять к нему самую западную точку Европы, где находится Португалия.

Если на карте ваших путешествий этой страны еще нет, самое время открыть этот чудесный край для себя. Туры в Португалию предлагает множество туристических агентств на разный вкус и кошелек. Богатство этого западного государства, которое протянулось вдоль побережья Атлантического океана на 850 километров, не сразу бросается в глаза. Ну а если вы хотя бы раз приедете в эту страну, то обязательно окажетесь в этом просоленном, душистом, разомлевшем от солнца и вина плену по имени Португалия.

Очаровательный Лиссабон

Несомненно, путешествие следует начать со столицы. Современный Лиссабон интригует архитектурными контрастами, оригинальными традициями и историческим прошлым, которому придают неповторимый шарм грустные песни фаду о тяжелой доле жен моряков. О великих мореплавателях города напоминает величественный монумент Открытий, установленный на берегу Тежу в 1940 году. Через реку протянулся на 17 километров самый длинный в Европе мост Васко да Гама. С другой стороны возвышается статуя Христа, уменьшенная копия той, что стоит в Рио на горе Корковаду.

Самый живописный квартал столицы — Алфама, который своими узенькими улочками поднимается на холм, где расположен замок Святого Георгия. До замка можно доехать в желтом, деревянном трамвайчике, который курсирует здесь с 1901 года. А, утомившись, остановитесь в кондитерской и попробуйте замечательные пирожные. Вечером можно посетить прекрасные бары и ресторанчики районов Шиаду и Байру Алту.

Старинный город Порту

А теперь посетим Порту или Порто, который дал название портвейну. Это, наверное, единственный город, который может соперничать своей красотой расположения с Лиссабоном. Заказать авиабилеты туда сейчас не составляет большого труда. Одним и старейших районов города является Рибейра, которая по сути является настоящим памятником под открытым неба, который простирается вверх от пологих берегов реки Дору. А в пригороде Поруо находится Вилла-Нова-де-Гайа, известная в первую очередь своими винными погребами и португальским портвейном. Кстати, именно здесь вы сможете увидеть исторические лодки, на которых когда-то перевозили портвейн в бочках.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

1 комментарий

  1. Гость
    Гость 23 февраля

    А что это за фото под "очаровательный Лиссабон"?!!! Автор, это фото никак не Лиссабона

Ваш комментарий

к списку статей