Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как покататься по Москве-реке?

Прогулка на теплоходе по Москве-реке - отличная возможность увидеть достопримечательности столицы за короткое время и без пробок. Покататься по Москве-реке цена составляет от 450 до 800 рублей.

Россия Круизы, Экскурсии

Прогулка на теплоходе по Москве-реке - отличная возможность увидеть достопримечательности столицы за короткое время и без пробок. Покататься по Москве-реке цена составляет от 450 до 800 рублей.

Вам понадобится:
билет;
свободное время 1,5-2 часа;
хорошее настроение.

1. Для того, чтобы покататься на теплоходе в Москве, необходимо приехать к одному из 16 причалов. Сделать это лучше с запасом времени, так как у касс возможны очереди. Причалы находятся как в центре Москвы (м. Китай-город, м. Киевская, м. Кропоткинская или м. Лубянка) или у Речного вокзала, так и в отдаленных от центра районах (м. Марьино).

Рекомендации как покататься по Москве-реке?

2. Теперь следует выбрать желаемый маршрут и вид прогулки. Все прогулки организуются Столичной судоходной компанией, которой в этом году исполняется 80 лет. Прогулки делятся на стандартные, экскурсионные и загородные. Узнать, как совершить прогулку по Москве-реке, увидев все важные исторические памятники столицы (Кремль, Котельническую набережную и другие), можно во время стандартной поездки. Экскурсионные - это тематические прогулки. На протяжении экскурсии "Тайны и легенды Москвы-реки" можно узнать неизвестные ранее факты из исторического прошлого столицы. Загородные прогулки включают в себя отдых на берегу Бухты радости в течение пяти часов.

3. Выбрав желаемый вид прогулки, следует купить билет на теплоход. Стоимость стандартной поездки (без экскурсии) составляет 450 рублей для взрослого и 200 рублей - для ребенка от 5 до 11 лет. Дети до 5 лет могут кататься на теплоходе бесплатно. Купленным билетом можно воспользоваться только один раз - до следующего причала. В кассе продается билет на неограниченное количество поездок в течение одного дня. Стоит такой билет 800 рублей для взрослого и 250 рублей для ребенка от 5 до 11 лет. Покататься по Москве-реке цена и расписание может меняться: стоимость билетов и время отхода речного транспорта желательно уточнить у кассира. Важно: билет действителен только в день покупки. Использовать его на следующий день или через неделю не удастся.

покататься по Москве-реке ночью

4. Изучив расписание речного транспорта, можно узнать в какое время и как поплавать на теплоходе по Москве-реке ночью. Во время ночной прогулки можно насладиться видами ночной события" href="/guide/news/6260582/">Москвы, залитой огнями, или прокатиться на "рок-теплоходе" под известные композиции классиков русского рока. Цена ночного билета 600 рублей для взрослого и 250 рублей - для ребенка. Маршрут следования речного трамвайчика - круговой. Теплоход отправляется от причала "Киевский вокзал", прибывая к этому же причалу.

5. После покупки билета следует дождаться теплохода и предъявить контролеру купленный билет. После того, как пассажиры теплохода сойдут, можно пройти внутрь и занять понравившееся место. Прогулочные теплоходы имеют открытую палубу, где можно находиться во время хорошей погоды. Укрыться от ветра, брызг и дождя возможно в закрытой кают-компании, которая всегда есть на теплоходах. Тут же находится бар с различными напитками и закусками, а также туалетные комнаты.

6. После окончания прогулки, необходимо сойти на причале, указанном в билете. Если купленный билет рассчитан на неограниченное количество поездок в течение всего дня, следует дождаться схода-посадки пассажиров и снова отправиться в путь. Поездка на весь день обходится дорого: на борт нельзя проносить свою еду и напитки, а в баре теплохода цены завышены.

Как покататься по Москве-реке?

7. На теплоходе возможны не только прогулки, но и празднование дня рождения, юбилея, свадьбы или выпускного. Для того, чтобы отметить памятную дату на борту речного транспорта, следует арендовать его и оплатить банкет. Как покататься на теплоходе по Москве-реке и отпраздновать свадьбу, можно узнать в офисе Столичной судоходной компании.

Прогулка на теплоходе - не только возможность для гостей города быстро осмотреть достопримечательности Москвы. Это своего рода семейный праздник для москвичей. Не всем семьям удается проводить много времени вместе, а прогулки на теплоходе объединяют и сближают семьи, вызывая приятные эмоции и оставляя незабываемые впечатления.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

О воронежских музеях сняли серию видеороликов

О воронежских музеях сняли серию видеороликов

На территории Воронежской области с декабря 2020 года по настоящее время региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры реализуется проект «Есть…

    Ваш комментарий

    к списку статей