Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Порция стереотипов об англичанах

О манере общения англичан: стереотипы и реальность.

Великобритания Культура, Традиции, Статьи по странам

Стереотипы об англичанах

Как известно, британцы воспитываются  в духе строгих традиций, что обуславливает их принципы поведения в обществе. Эти общепринятые принципы поведения не позволяют точно понять, что британцы думают или чувствуют по-настоящему. В отличие от русских, которые предпочитают напрямую выражать свои чувства и эмоции, британцы стараются приспособиться к обстоятельствам и понять людей, какой бы ни была их точка зрения. Разговор англичан обычно полон оттенков и намеков. Англичане никогда не станут вмешиваться в чужие дела.

Английские манеры

Для них очень важно соблюдения права на личную жизнь.  Например, англичане не любят выказывать свое личное отношение к происходящему. Поэтому в разговоре британцы избегают прямых вопросов. Итак, принцип невмешательства в личную жизнь для британцев стоит превыше всего. Публичное выражение своих эмоций британцы, скорее всего, воспримут как антисоциальное поведение и вызов культурному обществу.

Британцы «просто обожают» недосказанность. Представителей других наций это может даже слегка нервировать. Англичане известны на весь мир своим специфическим чувством юмора, который во многом обусловлен их поведением в повседневной жизни. Тем не менее, британцы приятны в общении, доброжелательны и честны. 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей